Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В «VK Видео» появился улучшенный видеоредактор — он умеет редактировать ролики после загрузки

При помощи обновлённой версии видеоредактора в «VK Видео» создатели видеоконтента получили возможность редактировать ролики после загрузки, парой кликов создавать клипы из длинных видео, а также прикреплять клипы к длинным видео для продвижения основного контента. Расширение инструментов редактирования упрощает процесс работы и позволяет авторам поддерживать актуальность контента без дополнительных усилий.

 Источник изображений: «VK Видео»

Источник изображений: «VK Видео»

В веб-версии «VK Видео» авторы теперь могут редактировать видео после добавления на канал — удаление и повторная загрузка ролика не требуется. Возможна обрезка видео в начале и конце и удаление ненужных фрагментов в любом месте видео. В первую очередь новая функция будет востребована для удаления рекламы после окончания договора. Редактирование видео не окажет влияния на количество просмотров, лайки и комментарии.

В мобильных приложениях «ВКонтакте» на iOS и Android появится кнопка «Создать клип», позволяющая выбрать из длинного видео эпизод для дальнейшего редактирования в специальном редакторе клипов. Клип можно обрезать, добавлять звуковое сопровождение и субтитры, а затем публиковать. Функция «Умная обрезка» умеет преобразовывать горизонтальное видео в вертикальный клип, автоматически выбирая самую интересную часть кадра.

Функция привязки клипов к длинным видео полезна для создания тизеров и продвижения основного контента. К длинному видео в режиме редактирования можно прикрепить до двадцати коротких роликов. Данная функция доступна как для опубликованного контента, так и для нового, что позволяет авторам улучшать взаимодействие с аудиторией.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
До 30 Пбайт и 160 млн IOPS на стойку: DDN представила систему хранения AI400X3M для ИИ 16 мин.
Qualcomm не хочет терять Китай: новые серверные чипы подстроят под санкции США 16 мин.
Главным покупателем новых серверных Arm-процессоров Qualcomm Dragonfly C1000 стал Цукерберг 30 мин.
Qualcomm ударила по Nvidia, объявив о выпуске Arm-процессора Dragonfly C1000 на ядрах Oryon и других чипов для дата-центров 33 мин.
SK hynix подорожала на 11 % на новостях о размещении акций в США для привлечения почти $30 млрд 38 мин.
Марсианские породы содержат сложную органику, подтвердил марсоход NASA Perseverance 60 мин.
Nothing раскрыла дизайн грядущего смартфона Phone (4b) 2 ч.
Крупные компании перешли к нормированию доступа сотрудников к ИИ из-за неконтролируемого расхода токенов 2 ч.
Отчётность Micron и Qualcomm привела к росту капитализации производителей чипов на $400 млрд 3 ч.
Благодаря ИИ Micron стала самой прибыльной технологической компанией США 4 ч.