Сегодня 10 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony обновила «пончиковые» наушники LinkBuds Open и Fit — больше комфорта и голосовое управление

Sony представила обновлённые версии беспроводных наушников LinkBuds — они стали комфортнее и получили встроенный голосовой помощник, благодаря чему их можно не снимать весь день. Линейку новинок дополнил одноимённый динамик.

 Источник изображений: sony.com

Источник изображений: sony.com

Оригинальные Sony LinkBuds были представлены в начале 2022 года — их отличала уникальная «конструкция с открытым кольцом», в которой на смену звукоизолирующим вкладышам пришли динамики в форме пончика, позволяющие слышать, что происходит вокруг. Модель LinkBuds Open имеет схожее исполнение при более компактных габаритах и новые 11-мм динамики с более высокой громкостью и насыщенными басами. Sony также дополнила наушники силиконовыми крыльями Air Fitting Supporters — они уменьшают количество точек давления, благодаря чему наушники можно носить в течение длительного времени.

Прямо в наушники LinkBuds Open встроена система голосового управления: можно регулировать громкость, переключать композиции или менять режимы системы активного шумоподавления без использования привычных голосовых ассистентов. Голосовое управление доступно даже при подключении к устройствам, лишённых собственного голосового помощника — к консолям или бортовым развлекательным системам. Время автономной работы наушников LinkBuds Open составляет 8 часов — или 22 часа с учётом ресурса зарядного футляра, а трёх минут зарядки хватит на час последующего прослушивания музыки. Доступен также режим автоматической экономии заряда аккумулятора — когда уровень заряда батареи падает ниже 20 %, отключаются установки эквалайзера, возможность совершать вызовы и голосовое управление. LinkBuds Open подключаются по Bluetooth 5.3 с поддержкой нескольких устройств, а также кодеков SBC, AAC и LC3. Модель оборудована чипом V2 наравне с флагманскими наушниками WF-1000XM5.

Sony LinkBuds Fit — облегчённая и уменьшенная версия LinkBuds S, дебютировавших в середине 2022 года как альтернатива оригинальным LinkBuds для тех, кому нужна система активного шумоподавления. Новые Fit отличают более короткие амбушюры и крылья Air Fitting Supporters, как те, которыми комплектуются LinkBuds Open — этот элемент помогает распределить вес наушников в ушной раковине. С уменьшенными размерами пришлось пожертвовать и временем автономной работы — теперь оно составляет 5,5 часов вместо шести. С учётом аккумулятора в футляре общее время работы, однако, выросло с 20 до 21 часа; поддерживается быстрая зарядка как у LinkBuds Open.

Процессор V2, использованный также в модели WF-1000XM5 позволяет включать систему активного шумоподавления или даёт возможность слышать внешние звуки. От премиальных наушников LinkBuds Fit унаследовали также Dynamix Driver X — драйверы, которые обеспечивают высокое качество звука. Подключение по Bluetooth соответствует модели LinkBuds Open, но поддерживается также кодек LDAC для передачи аудио Hi-Res. Аксессуары Air Fitting Supporters будут продаваться отдельно за $9,9 в альтернативных расцветках: пепельно-розовой, пепельно-зеленой и чисто чёрной; доступен также силиконовый чехол для зарядного футляра за $19,99 — в тех же цветах.

В дополнение к наушникам Sony также выпустила колонку LinkBuds Speaker — она оборудована одним высокочастотным динамиком и одним сабвуфером в паре с пассивным излучателем; есть также зарядная док-станция. Время автономной работы колонки составляет до 25 часов при умеренной громкости или до 6 часов — на максимальной. Отличительной особенностью LinkBuds Speaker является функция автоматического переключения воспроизведения с наушников, когда владелец подходит достаточно близко. Функция поддерживается новыми LinkBuds Fit и Open, старыми LinkBuds S, а также моделями Sony WH-1000XM5 и WF-1000XM5.

На борту колонки есть микрофон, который позволяет использовать её в качестве спикерфона; кнопка быстрого запуска предпочитаемого музыкального стриминга; и работающая через приложение функция расписания, позволяющая использовать LinkBuds Speaker в качестве будильника. Колонка доступна в сером и чёрном исполнениях, а защита от брызг IPX4 подсказывает, что использовать её можно преимущественно в помещении, где нет плохой погоды или угрозы уронить её в бассейн. Наушники Sony LinkBuds Open и LinkBuds Fit доступны для предварительного заказа по цене $199,99, а колонка LinkBuds Speaker поступит в продажу за $179,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.