Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Firaxis анонсировала системные требования Sid Meier’s Civilization VII — для игры на «ультрах» нужна RTX 4070 и 32 Гбайт оперативной памяти

До релиза глобальной стратегии Sid Meier’s Civilization VII остаётся ещё больше четырёх месяцев, но разработчики из Firaxis Games решили не терять времени и объявили системные требования игры уже сейчас.

 Источник изображений: 2K

Источник изображений: 2K

Как стало известно, для запуска Sid Meier’s Civilization VII на ПК хватит процессора Intel Core i3-10100, видеокарты уровня Nvidia GeForce GTX 1050 и 8 Гбайт оперативной памяти.

Приведённые ниже конфигурации предназначены для Windows-версии игры. Sid Meier’s Civilization VII также выйдет на macOS, Linux/SteamOS, однако для этих платформ системные требования разработчики ещё не подготовили.

Системные требования Sid Meier’s Civilization VII приведены ниже:

Минимальные требования (1080p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i3-10100 или AMD Ryzen 3 1200;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050, AMD Radeon RX 460 или Intel Arc A380;
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, средние настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i5-10400 или AMD Ryzen 5 3600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060, AMD Radeon RX 6600 или Intel Arc A750;
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Требования «Ультра» (4K, 60 кадров/с, высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10, 11 (64 бит);
  • процессор: Intel Core i7-14700F или AMD Ryzen 9 5950X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4070 или AMD Radeon RX 7800 XT;
  • оперативная память: 32 Гбайт;
  • DirectX: 12;
  • место на диске: 20 Гбайт на SSD.

Обещают геймплейную революцию (эпох всего три, а лидеры теперь не привязаны к нациям), проработанный мир, онлайн-мультиплеер (требует аккаунт 2K), полный перевод на русский и многолетнюю поддержку.

Релиз Sid Meier’s Civilization VII ожидается 11 февраля 2025 года в Steam (PC, Mac, Linux), Epic Games Store (PC), на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Игра будет стоить $70 ($60 на Switch).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Роботам нужно ваше тело»: сервис RentAHuman.ai позволит ИИ-агентам нанимать людей для работы в реальном мире 2 ч.
Олдскульный ролевой боевик Kromlech в духе «Готики» отправит игроков в мир на грани гибели — новый трейлер и дата выхода в раннем доступе Steam 3 ч.
Аудитория Google Gemini достигла 750 млн активных пользователей в месяц — до ChatGPT осталось совсем чуть-чуть 4 ч.
Создатель классической Prince of Persia расстроен «жестокой» отменой ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, но надежды не теряет 4 ч.
Моддеры взялись воссоздавать отменённую Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas — первый трейлер Fallout: The New West 4 ч.
Выручка YouTube достигла рекордных $60 млрд в 2025 году — больше, чем у Netflix 5 ч.
Годовая выручка Google впервые превысила $400 млрд — забрасывание ИИ деньгами усилится 5 ч.
Ставший вирусным ИИ-агент OpenClaw накрыло волной вредоносных дополнений 6 ч.
ICE — не айс: французская Capgemini продаст подразделение CGS, обслуживающее власти США 8 ч.
Никита Буянов опроверг связь загадочной Cor3 с Escape from Tarkov и Battlestate Games, ещё больше запутав фанатов 8 ч.
Флагманские Dimensity разогнали выручку MediaTek до $10 млрд — но 2026 год обещает быть сложным 5 мин.
Canon выпустила юбилейную «мыльницу» по цене «зеркалки» — PowerShot G7 X Mark III Anniversary Edition 19 мин.
Юпитер слегка «усох»: зонд «Юнона» уточнил реальные размеры самой большой планеты Солнечной системы 29 мин.
Supermicro удвоила квартальную выручку на фоне спроса на ИИ-оборудование, но прибыль выросла лишь на четверть 47 мин.
Alphacool представила жидкие термопрокладки Apex Thermal Putty X1 56 мин.
Sony научилась зарабатывать без роста продаж — рухнувшие на 16 % поставки PS5 компенсировали подписки 3 ч.
KKR и Singtel выкупили оператора ЦОД STT GDC за $5,1 млрд 3 ч.
«Яндекс» научил «Алису» понимать естественную речь для управления умным домом 3 ч.
Foxconn в очередной раз резко нарастила выручку — и снова благодаря Nvidia 3 ч.
В Москве не осталось электроэнергии для новых дата-центров — и быстро ситуацию не исправить 3 ч.