Сегодня 11 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme P1 Speed с чипом Dimensity 7300 Energy и 120-Гц экраном OLED за $215

Компания Realme представила смартфон P1 Speed — третью модель серии P. Ранее производитель выпустил модели P1 и P1 Pro. Новинка сочетает весьма производительную начинку, качественный дисплей и доступную цену.

 Источник изображений: Realme

Источник изображений: Realme

В основе Realme P1 Speed используется процессор Dimensity 7300 Energy (четыре ядра Cortex-A78 с частотой 2,5 ГГц, четыре Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц, GPU Mali-G615 MC2). Смартфон предлагается в конфигурациях с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти, а также с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти. Объём постоянной памяти можно увеличить за счёт карт памяти microSD.

Устройство оснащено 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 600 кд/м2. Основной блок камер новинки состоит из 50-Мп сенсора и вспомогательного 2-Мп датчика расчёта глубины сцены. На фронтальной стороне устройства расположен глазок 16-Мп камеры. Для основной камеры заявляется поддержка съёмки видео в формате 4K@30fps, фронтальная может снимать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Realme P1 Speed получил батарею на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. У новинки есть стереодинамики и 3,5-мм аудиовыход, а вот поддержки NFC нет. Производитель также указывает на наличие у смартфона защиты от пыли и воды IP65.

Realme P1 Speed будет доступен в цветах Brushed Blue (синий) и Textured Titanium (титан). Стоимость устройства с конфигурацией памяти 8/128 Гбайт составляет $215, за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти просят $250. Смартфон был представлен в Индии, поэтому первые продажи начнутся именно там. Новинка станет доступна с 20 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 5 ч.
OpenAI обвинила Илона Маска в создании юридической «засады» по делу на $100 млрд 5 ч.
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 6 ч.
ИИ оказался никудышным в ставках на спорт — он проиграл всё на матчах английской Премьер-лиги 7 ч.
Anthropic временно заблокировала создателя OpenClaw в Claude, но быстро отыграла назад 7 ч.
ИИ-агенты оказались уязвимы перед атаками на маршрутизаторы 8 ч.
ФБР научилось читать удалённые сообщения в Signal 8 ч.
Meta не смогла отвертеться от очередного иска по поводу зависимости подростков от социальных сетей 14 ч.
Microsoft упростила структуру Windows Insider — меньше каналов и переключение между ними без необходимости чистой установки 15 ч.
Новая статья: NUTMEG! A Nostalgic Deckbuilding Football Manager — когда футбол был настоящим. Рецензия 20 ч.
Япония выделила Rapidus ещё $4 млрд для запуска 2-нм техпроцесса для ИИ-чипов 5 ч.
OpenAI лишилась трёх руководителей проекта Stargate — их переманила Meta в разгар гонки ИИ 5 ч.
Altera продлила жизненный цикл FPGA до 2045 года 6 ч.
Xiaomi повысила цены на смартфоны Redmi K90 Pro Max и Redmi Turbo 5 в Китае 7 ч.
I-O Data и Verbatim пообещали не бросать производство приводов и дисков Blu-ray 8 ч.
Лунная миссия Artemis II подошла к концу — корабль Orion с астронавтами вернулся на Землю 12 ч.
Tesla начала борьбу с «обманками», позволяющими активировать автопилот в странах, где он официально не предлагается 13 ч.
За первые пять лет ИИ-бума спрос на память вырастет в 625 раз, как считает глава Dell 13 ч.
В США арестован подозреваемый в попытке поджога дома главы OpenAI Сэма Альтмана 14 ч.
Учёные предложили неожиданный способ регистрации гравитационных волн — такой простой, что даже не верится 14 ч.