Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Пользователи iPhone 16 жалуются на малую автономность новых смартфонов Apple

Apple начала продавать iPhone 16 в конце прошлого месяца. Теперь же в интернете появляется всё больше жалоб от владельцев новых смартфонов компании, которые сообщают, что устройства разряжаются слишком быстро. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения на платформе Reddit, в сообществах поддержки Apple и соцсетях. Хотя многие жалобы поступают именно от пользователей iPhone 16, похоже, что более старые iPhone с iOS 18 также могут испытывать схожие проблемы с автономностью.

«У моего нового iPhone 16 Pro Max ужасное время автономной работы. Я перешёл с 15 Pro Max <…> поскольку Apple заявила об увеличении времени автономной работы для 16-й модели, и я с нетерпением ждал, насколько увеличится время автономной работы. Ответ? Теперь я получаю от 50 % до 60 % времени между зарядками по сравнению с тем, что я получал с моим годовалым 15 Pro Max. Очень разочаровывает», — говорится в сообщении одного из владельцев нового iPhone.

Другой пользователь iPhone 16 Pro рассказал, что заряд аккумулятора его смартфона снижается со 100 % до 60 % уже к середине дня, даже если устройство не использовать активно. В интернете можно найти большое количество недавно появившихся сообщений, авторы которых недовольны временем автономной работы своих iPhone 16.

Отметим, что на Reddit есть жалобы на проблемы с автономностью iPhone 16, а также более старых версий iPhone, работающих под управлением iOS 18. Хотя жалобы на автономность устройств после выхода новой версии программной платформы появляются регулярно, в этот раз, похоже, проблема затрагивает достаточно большое количество людей.

Проблемы с разрядкой аккумулятора трудно диагностировать, поскольку процесс взаимодействия с iPhone может сильно отличаться от человека к человеку. Пользователи, которые обратили внимание на проблему с автономностью, пробовали отключить ProMotion, опцию Always On Display, фоновое обновление приложений, удалить виджеты и др. Некоторым людям помогло это, но, судя по сообщениям, далеко не во всех случаях. Некоторые владельцы iPhone 16 пишут, что ситуация улучшилась после установки iOS 18.0.1 и бета-версии iOS 18.1, но опять же, это помогло не всем. На данный момент непонятно, что именно вызывает чрезмерный расход заряда батареи, но очевидно, что Apple придётся решить этот вопрос путём выпуска соответствующего обновления ПО.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 25 мин.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 2 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 3 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 13 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 17 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 18 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 22 ч.
Новая статья: Of Ash and Steel — от фанатов для фанатов. Предварительный обзор 10-08 00:10
Google выпустит «Булочку с корицей» — такое имя получила Android 17 09-08 21:12
Учёные создали редактор для визуализации «физически невозможных» объектов 09-08 19:25
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 6 мин.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 38 мин.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 54 мин.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 2 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 2 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 2 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 3 ч.
Рынок памяти для ИИ будет расти на 30 % ежегодно до конца десятилетия, как считает SK hynix 3 ч.
Главу Intel вызвал на ковёр президент США Дональд Трамп 4 ч.
Nvidia и AMD пришлось согласиться платить по 15 % от выручки в Китае, чтобы получить экспортные лицензии на чипы 7 ч.