Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei призналась, когда представит флагманские смартфоны Mate 70

Смартфоны семейства Mate 60 в своё время наделали немало шума, ознаменовав возвращение попавшей под санкции США ещё в 2019 году китайской компании Huawei Technologies на рынок флагманских смартфонов. Выпущенные после смартфоны Pura 70 тоже оснащались 7-нм процессорами HiSilicon собственной разработки, а потому публика с нетерпением ждёт выхода серии Mate 70, который намечен на конец ноября.

 Источник изображения: Weibo

Источник изображения: Weibo

Точную дату анонса семейства смартфонов Mate 70 руководитель направления потребительских продуктов Huawei Ричард Ю (Richard Yu) назвал при не совсем обычных обстоятельствах. Он принял участие в работе автомобильной выставки в Гуанчжоу, на которой Huawei и связанные с ней автопроизводители демонстрировали новинки рынка электромобилей и гибридов. Пока официальные аккаунты Huawei в китайских социальных сетях хранят молчание на эту тему, но Ричард Ю признался, что анонс семейства смартфонов Mate 70 намечен на 26 ноября.

По неофициальным данным, в семейство войдут не менее четырёх моделей смартфонов, включая Mate 70, Mate 70 Pro, Mate 70 Pro+ и Mate 70 RS Ultimate. Все они должны будут работать под управлением операционной системы HarmonyOS Next собственной разработки Huawei.

Самой главной интригой является тип используемого в этих смартфонах процессора. По слухам, 6-нм чип HiSilicon Kirin 9100 выпускается компанией SMIC, а по своим характеристикам он будет сопоставим с Qualcomm Snapdragon 888 или MediaTek Dimensity 9000. Кстати, одновременно с новыми смартфонами Huawei собирается представить и продукцию новой автомобильной марки Maextro.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Голосовые сообщения в WhatsApp можно будет отправлять не открывая приложение — прямо из виджета 47 мин.
Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии 2 ч.
Windows 11 избавится от лишних перезагрузок: обновления будут устанавливаться за один цикл 4 ч.
«Минимальные усилия, но максимальный эффект»: Digital Foundry показала, как Sony может прокачать Bloodborne на PS5 без FromSoftware 4 ч.
CATL и Tencent стали инвесторами DeepSeek, но больше всех вложился основатель стартапа 4 ч.
Союзники США восстали против ограничений на ИИ: Европа добивается доступа к Mythos и другим моделям Anthropic 4 ч.
ИИ и массовые увольнения довели моральный дух сотрудников Meta до исторического минимума 4 ч.
Apple изменит схему работы функции Hide My Email — в худшую сторону 4 ч.
Xbox решила судьбу Ninja Theory ещё до анонса Senua — игру показали для инвесторов 5 ч.
Россиян стали засыпать SMS-рекламой из-за ограничений мобильного интернета 6 ч.
«Мегафон» связал Россию и Китай новым магистральным каналом связи 20 мин.
«Я собираюсь красть ваших клиентов»: глава Nothing объявил войну Apple из-за слишком скучных iPhone 28 мин.
IDC: на x86 теперь приходится лишь чуть более половины рынка серверов, в основном из-за ИИ 2 ч.
Представлен человекоподобный робот Genesis Eno, непохожий на человека 2 ч.
NASA модернизировало квантовую лабораторию на МКС — эксперименты с холодными атомами выйдут на новый уровень 2 ч.
США снимут запрет на ввоз китайских дронов, но только игрушечных 4 ч.
ИИ и нейроинтерфейс вернули парализованному пациенту речь и работу 4 ч.
Серверы на отличных от x86 архитектурах отвоевали уже почти половину рынка 4 ч.
Японский учёный решил давнюю проблему EUV-литографии — новая оптика кратно удешевит производство передовых чипов 4 ч.
Недовольные инвесторы подали иск против Microsoft, а GitHub не прочь обратиться к ресурсам AWS — всё из-за ИИ 5 ч.