Сегодня 05 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google снова оштрафовали в России, но теперь всего на 3,8 млн рублей

Компания Google была оштрафована на 3,8 млн рублей за неудаление запрещённой информации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Таганского суда Москвы, вынесшего решение.

 Источник изображения: Arkan Perdana / Unsplash

Источник изображения: Arkan Perdana / Unsplash

«Google LLC назначен штраф в размере 3,8 млн рублей», — сообщили в пресс-службе в понедельник, 18 ноября.

Сообщается, что Google признана виновной в неудалении информации, доступ к которой подлежит ограничению (ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ).

Ранее сообщалось, что общая сумма требований российских телекомпаний к американской Google достигла двух ундециллионов (2 × 1036) рублей. Такой штраф компания должна выплатить за блокировку их учётных записей на YouTube.

За последние годы неудаление контента, распространение которого на территории России запрещено законом, привело к многочисленным штрафам в адрес крупных зарубежных IT-компаний, таких как Apple, Google, Telegram, Meta Platforms и ряда других.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про безопасность и хакеров

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вместо кешбэка и бесплатного Wi-Fi: в Китае начали повсюду раздавать ИИ-токены 3 ч.
Windows 11 будет сообщать приложениям возраст пользователя 6 ч.
В поглощении Hugging Face компанией Nvidia оказалось много символизма — возможно, неслучайного 7 ч.
Спамеры стали использовать ASCII-подмену символов — раньше так взламывали ИИ 8 ч.
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 20 ч.
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 20 ч.
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 21 ч.
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 21 ч.
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 23 ч.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 04-09 19:18
AMD анонсировала рабочую станцию Threadripper Halo Station с Instinct MI350P для ИИ-задач 3 ч.
ASUS анонсировала ИИ-серверы на чипах Intel Xeon 6 и AMD EPYC 9006 3 ч.
В 2027 году Apple выпустит умную камеру, которая записывает только нужные события 7 ч.
Бюджетные Galaxy A помогут Samsung нарастить поставки, пока конкуренты сокращают производство на фоне роста цен на память 8 ч.
Google, Oppo и Vivo вслед за Apple добавят два слоя стекла в складные дисплеи смартфонов 9 ч.
Apple усилила наём сотрудников в Китае — потребовались специалисты в области ИИ и не только 9 ч.
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 10 ч.
GoPro пообещала сохранить преданность «вашему общему энтузиазму» 10 ч.
Разочарование инвесторов организацией дебюта Tesla Cybercab привело к снижению курса акций компании на 6 % 13 ч.
IPO компании Anthropic состоится не ранее середины октября 14 ч.