Сегодня 17 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В WhatsApp появилась расшифровка голосовых сообщений — она бесплатна и поддерживает русский язык

Администрация WhatsApp объявила о запуске новой функции — расшифровки голосовых сообщений. Она окажется полезной, например, когда адресат находится в шумном месте и не может прослушать такое сообщение. Важно отметить, что данная функция будет доступна всем пользователям бесплатно — в Telegram расшифровка голосовых сообщений доступна лишь платным пользователям.

 Источник изображения: WhatsApp

Источник изображения: WhatsApp

Расшифровка голосового сообщения производится локально на устройстве пользователя, подчеркнули в WhatsApp — никакие данные никуда не отправляются, и прочитать их никто не может. Для начала работы с новой функцией необходимо включить соответствующую опцию в разделе настроек «Чаты» и выбрать язык расшифровки. После этого при касании и долгом удержании присланного голосового сообщения в контекстном меню появится опция «Транскрибировать» — в автоматическом режиме расшифровка не производится.

В ближайшие недели WhatsApp будет развёртывать новую функцию в тех странах мира, чьи языки поддерживаются. На iOS 16 поддерживаются английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, португальский, русский, турецкий, китайский и арабский; на iOS 17 и более свежих есть также датский, финский, малайский, норвежский, голландский, шведский, иврит и тайский. На Android поддерживаются расшифровки голосовых сообщений на английском, испанском, португальском и русском языках. Поддержка других языков появится в ближайшие месяцы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 13 мин.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 28 мин.
Rutube объяснил: пиратский контент на хостинг закачивают пользователи, но Netflix пока не жалуется 59 мин.
Microsoft обратилась к ИИ от Anthropic для Visual Studio Code — OpenAI больше не в почёте 2 ч.
«Базис» выходит на рынок Бразилии 2 ч.
Microsoft хочет запретить перепродажу корпоративных лицензий Office и Windows — дело дошло до суда 3 ч.
Китайский ИИ-оптимизм на взлёте: национальные технокомпании кратно наращивают траты на инфраструктуру 4 ч.
Sony планирует активнее использовать ИИ при создании видеоигр 5 ч.
Ведомства поспорили, каких гаджетов касается требование об установке RuStore и Max — всех или не всех 5 ч.
Сэм Фишер снова в деле: Netflix показала динамичный трейлер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch 6 ч.