Сегодня 02 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Главу Samsung Electronics снова хотят посадить в тюрьму по старому делу

Проведя 19 месяцев в тюрьме, внук основателя Samsung Electronics Ли Чжэ Ён (Lee Jae-yong) вышел из мест лишения свободы по амнистии в 2021 году, но на этом его уголовное преследование не закончилось. Столичный суд в Южной Корее признал его невиновным в деле о слиянии двух подразделений Samsung, но прокуратура в своей апелляционной жалобе настаивает на заключении главы компании сроком на пять лет.

 Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Центральный окружной суд Сеула в феврале этого года признал Ли Чжэ Ёна невиновным по делу о манипуляциях, связанных со слиянием подразделений Samsung C&T и Cheil Industries в 2015 году, которое позволило ему укрепить своё личное влияние в структуре корпоративного капитала. Обвинение продолжает настаивать, что сделка была проведена с нарушением интересов миноритарных акционеров компаний и сопровождалась подлогом документов. Ли Чжэ Ён по её итогам, как утверждает прокуратура, укрепил своё влияние в статусе будущего лидера конгломерата.

Сегодня в Южной Корее стартовали слушания по апелляционной жалобе, которую прокуратура направила в суд с требованием пересмотреть результаты февральского заседания, признавшего Ли Чжэ Ёна невиновным по этому делу. В апреле 2022 года с главы Samsung решением президента Южной Кореи были сняты все уголовные обвинения. Поскольку прокуратура рассчитывает на реванш, точку в этом судебном процессе ставить рано. Обвинение настаивает на пятилетнем сроке заключения в качестве меры наказания за проступки Ли Джэ Ёна.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 787: дата выхода God of War Laufey, бета Gears of War и томский «стимулятор» таксиста 5 ч.
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 8 ч.
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 9 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 16 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 18 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 19 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 23 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 01-08 00:02
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 31-07 23:20
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56