Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила конкурента AirPods Pro с мощным шумоподавлением и автономностью до 33 часов за $200

Помимо складного смартфона Mate X6, флагманов Mate 70, планшета MatePad Pro 13.2 и смарт-часов Watch Ultimate Design Gold компания Huawei представила сегодня беспроводные наушники FreeBuds Pro 4. Это первые TWS-наушники с поддержкой операционной системы HarmonyOS Next и первые с процессором Kirin A2, который обеспечивает передачу данных со скоростью 2,3 Мбит/с и воспроизведение 24-битного звука с частотой дискретизации до 48 кГц.

 Источник изображений: Huawei

Источник изображений: Huawei

В новинке используются 11-мм четырёхмагнитные динамические драйверы с микропланарными твитерами, а также четыре микрофона, и микрофон с костной проводимостью. Микрофоны отвечают за работу системы активного шумоподавления, способную блокировать внешние звуки громкостью до 100 дБА. Также у новинки есть поддержка пространственного звука, а задержка в играх составляет около 90 мс.

Для подключения FreeBuds Pro 4 используют протокол Bluetooth 5.2. Для наушников заявляется поддержка кодеков SBC, AAC, LDAC и L2HC 4.0. Последний доступен только при подключении к смартфонам и планшетам Huawei под управлением HarmonyOS 4.0 и более новых. Производитель заявляет для FreeBuds Pro 4 влагозащиту IP54. Вес каждого наушника составляет 5,8 граммов, вес чехла-зарядного устройства — 47 граммов.

В режиме прослушивания музыки без шумоподавления FreeBuds Pro 4 проработают от батареи до 7 часов, а с подзарядками от чехла — до 33 часов. С шумоподавлением эти показатели сократятся соответственно до 5 или 23 часов. В режиме телефонных звонков без шумоподавления новинка проработает до 4,5 часа или 22 часа с кейсом, а с шумоподавлением — до 3,5 часа или 18 часов соответственно.

В продаже Huawei FreeBuds Pro 4 будут доступны в чёрном (Obsidian Black), белом (Snow White) и зелёном (Spruce Green) цветах. Производитель оценил их в 1499 юаней (около $206). В Китае продажи наушников начнутся с 4 декабря, но заказать их можно уже сейчас.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Голосовые сообщения в WhatsApp можно будет отправлять не открывая приложение — прямо из виджета 47 мин.
Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии 2 ч.
Windows 11 избавится от лишних перезагрузок: обновления будут устанавливаться за один цикл 4 ч.
«Минимальные усилия, но максимальный эффект»: Digital Foundry показала, как Sony может прокачать Bloodborne на PS5 без FromSoftware 4 ч.
CATL и Tencent стали инвесторами DeepSeek, но больше всех вложился основатель стартапа 4 ч.
Союзники США восстали против ограничений на ИИ: Европа добивается доступа к Mythos и другим моделям Anthropic 4 ч.
ИИ и массовые увольнения довели моральный дух сотрудников Meta до исторического минимума 4 ч.
Apple изменит схему работы функции Hide My Email — в худшую сторону 4 ч.
Xbox решила судьбу Ninja Theory ещё до анонса Senua — игру показали для инвесторов 5 ч.
Россиян стали засыпать SMS-рекламой из-за ограничений мобильного интернета 6 ч.
«Мегафон» связал Россию и Китай новым магистральным каналом связи 20 мин.
«Я собираюсь красть ваших клиентов»: глава Nothing объявил войну Apple из-за слишком скучных iPhone 28 мин.
IDC: на x86 теперь приходится лишь чуть более половины рынка серверов, в основном из-за ИИ 2 ч.
Представлен человекоподобный робот Genesis Eno, непохожий на человека 2 ч.
NASA модернизировало квантовую лабораторию на МКС — эксперименты с холодными атомами выйдут на новый уровень 2 ч.
США снимут запрет на ввоз китайских дронов, но только игрушечных 4 ч.
ИИ и нейроинтерфейс вернули парализованному пациенту речь и работу 4 ч.
Серверы на отличных от x86 архитектурах отвоевали уже почти половину рынка 4 ч.
Японский учёный решил давнюю проблему EUV-литографии — новая оптика кратно удешевит производство передовых чипов 4 ч.
Недовольные инвесторы подали иск против Microsoft, а GitHub не прочь обратиться к ресурсам AWS — всё из-за ИИ 5 ч.