Сегодня 11 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honor представила умный смартфон — Honor X9c Smart с защитой от падений и 108-Мп камерой

Honor сегодня провела два мероприятия, одно из них — в Китае, где прошла презентация серии смартфонов Honor 300, а на втором в Малайзии был представлен смартфон начального уровня Honor X9c Smart.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Honor X9c Smart похож по характеристикам на Honor X60, за исключением конфигурации камер на задней панели. В нём используется восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 7025 Ultra с частотой 2,5 ГГц и графическим ускорителем IMG BXM-8-256, изготовленный по 6-нм техпроцессу, в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гбайт с помощью технологии Honor RAM Turbo. Ёмкость флеш-накопителя составляет 256 Гбайт.

Смартфон оснащён 6,8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1080p (2412 × 1080 пикселей), частотой обновления 120 Гц, соотношением сторон 20,1:9 и поддержкой отображения 16,7 млн оттенков цвета. Дисплей поддерживает яркость до 850 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена фронтальная 16-Мп камера для селфи с диафрагмой f/2,45.

На задней панели находится основная 108-Мп камера с диафрагмой f/1,75 и цифровым зумом до 10x, дополненная широкоугольным 5-Мп модулем (f/2,2). Смартфон работает под управлением Android 14 с программной оболочкой MagicOS 8. Аккумулятор ёмкостью 5800 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 35 Вт. Для разблокировки устройства используется боковой сканер отпечатков пальцев.

Новинка обладает повышенной устойчивостью к ударам и падениям, сохраняя работоспособность при падении с высоты 2 м. Также сообщается о повышенной устойчивости к влаге.

Honor X9c Smart будет доступен для предзаказа с 11 декабря в голубом (Ocean Cyan) и белом (Moonlight White) цветах. Цена устройства станет известна в день старта предзаказов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Босс Persona признал, что Atlus «обязана» выпустить ремейки Revelations: Persona и Persona 2 7 мин.
«Подождите, это же выглядит… очень хорошо»: версия The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered для Nintendo Switch 2 приятно удивила игроков 2 ч.
Spotify исключила ИИ-исполнителей из рекомендательного алгоритма 2 ч.
Французские СМИ потребовали от Google компенсации за использование статей в ИИ-сводках 2 ч.
Google зарегистрировала в России бренд Gemini, но это ещё не означает запуск ИИ-бота 2 ч.
Разработчики Until Dawn и Directive 8020 объявили о массовых увольнениях — за три года Supermassive Games потеряла больше половины сотрудников 3 ч.
ИИ ускорил разработку Linux и добавил работы Линусу Торвальдсу 3 ч.
Samsung закрыла 176 уязвимостей в своих мобильных приложениях 3 ч.
Эпоха человеческого интернета подходит к концу — через пять лет трафик людей станет статистической погрешностью 3 ч.
На Apple подали в суд из-за «Частного узла» iCloud — оказалось, он может раскрывать настоящий IP-адрес 4 ч.