Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В YouTube появилась кнопка «Воспроизвести что-нибудь», но пока не у всех пользователей

YouTube тестирует в приложении для платформы Android функцию «Воспроизвести что-нибудь», которая позволяет пользователю запустить случайное видео нажатием на плавающую кнопку, расположенную чуть выше нижней панели приложения, сообщил ресурс The Verge.

 Источник изображения: Nik/unsplash.com

Источник изображения: Nik/unsplash.com

Как и в более ранних версиях этой функции, которые ранее тестировались YouTube, новая кнопка, по данным источника, использует портретно-ориентированный проигрыватель YouTube Shorts. Это происходит независимо от того, является ли выбранное видео вертикально отформатированным роликом Shorts или стандартным видео на YouTube.

Контент воспроизводится в мини-плеере, где в правой части экрана размещены крупные кнопки для отметок «Нравится», «Не нравится», добавления комментариев и функции «Поделиться». При запуске мини-плеера кнопка «Воспроизвести что-нибудь» исчезает.

Остаётся надеяться, что к моменту официального запуска функции воспроизведение видео будет происходить в формате, соответствующем его ориентации и содержанию. Другие варианты реализации этой функции, которые компания тестирует уже более года, включают баннер с надписью «Воспроизвести что-нибудь» и стандартную кнопку с изображением чёрно-белого логотипа YouTube.

В прошлом году стриминговый сервис Netflix прекратил работу над аналогичной функцией случайного выбора видео под названием Surprise Me, изначально запущенной в 2021 году под названием Play Something.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games Store устроил раздачу неовикторианского выживания Nightingale от команды бывшего руководителя BioWare 2 ч.
В Steam и VK Play стартовала открытая «альфа» Ncore — футуристического шутера про гладиаторов далёкого будущего на мультиарене 3 ч.
Нелинейная партийная RPG Starfinder: Afterlight отправит в галактику, где соединились магия и технологии — новый геймплейный трейлер 4 ч.
Facebook и Instagram обязали вернуть хронологические ленты в качестве стандартных, но только в Нидерландах 4 ч.
Музыкальные лейблы будут лицензировать контент разработчикам для «этичного» обучения ИИ 4 ч.
Starbreeze отменила кооперативный экшен по Dungeons & Dragons ради Payday — «одной из самых знаковых франшиз в игровой индустрии» 5 ч.
Затраты — выше, безопасность — ниже: Google снова посетовала на заградительное лицензирование Microsoft 5 ч.
YouTube тестирует новый интерфейс мобильного приложения — реакция пользователей ожидаемо негативная 6 ч.
Суд США разрешил прокуратуре взломать Telegram, но у неё не получилось 8 ч.
Павел Дуров открыл в Казахстане лабораторию ИИ и пообещал новые проекты 8 ч.
Microsoft потратит $33 млрд на доступ к 100+ тыс. NVIDIA GB300 в неооблаках, но со временем хочет перейти на свои ИИ-ускорители 35 мин.
В России начались продажи смартфонов Xiaomi 15T и 15T Pro с камерами Leica — от 54 990 рублей 2 ч.
MSI косвенно подтвердила совместимость процессоров AMD Zen 6 с платами AM5 2 ч.
Почти все новые iPhone разошлись лучше ожиданий — только одна модель не снискала популярности 3 ч.
HP представила 49-дюймовый офисный монитор Series 5 Pro с выдвижной веб-камерой и геймерскими характеристиками 3 ч.
Японцы научили ИИ видеть сквозь стены при помощи Wi-Fi 3 ч.
iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и он выдержал стресс-тест почти без тротлинга 4 ч.
Продажи Tesla рванули до исторического рекорда, но впереди — резкий спад 4 ч.
Adata выпустила «неубиваемые» внешние SSD SD820 и SC735 — до 2000 Мбайт/с и до 4 Тбайт 5 ч.
Дата-центр радиотелескопа Square Kilometre Array (SKA) «засадили» сразу в две клетки Фарадея для защиты сверхчувствительных антенн от радиопомех 7 ч.