Сегодня 10 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nintendo официально прокомментировала последние утечки о Switch 2

Компания Nintendo дала официальный комментарий по поводу продемонстрированного производителем аксессуаров на выставке CES 2025 макета грядущей игровой приставкой Switch 2. Японский игровой гигант отметил, что не имеет никакого отношения к показанному макету, а также отметил, что появившиеся в Сети изображения, на которых якобы запечатлена будущая Switch 2, не являются официальными.

 Источник изображения: ign.com

Источник изображения: ign.com

Комментарий Nintendo опубликовал японский раздел ресурса CNET. Производитель аксессуаров Genki привёз на выставку CES 2025 и продемонстрировал прессе предполагаемый макет консоли Switch 2. Японский производитель заявил, что «игровое устройство, которое Genki представила на выставке CES как устройство Nintendo, является неофициальным и не было нами предоставлено компании». Японской газете Sankei Shimbun компания Nintendo также заявила, что изображения и опубликованное Genki видео «не являются официальными».

Ранее в Genki согласились побеседовать с журналистами ресурса IGN и заявили, что макет изготовлен по образцу действительно существующей Switch 2, которую в компании якобы видели. Используется показанный макет для изготовления аксессуаров для будущей консоли. Представитель Genki заявил, что в компании удивлены возникшим после демонстрации макета ажиотажем — по её мнению, вся информация об устройстве уже просочилась в интернет, ничего нового она не сказала и не показала. Впоследствии, однако, в Genki сообщили японскому изданию Game*Spark, что макет был изготовлен на основе утечки, и действительный размер устройства пока неизвестен; более того, настоящего устройства в компании не видели.

О консоли нового поколения, которая пока условно обозначается Nintendo Switch 2, уже довольно много неофициальной информации. Устройство будет поддерживать карты памяти объёмом 256 и 512 Гбайт. Контроллеры Joy-Con будут крепиться к приставке при помощи магнитных держателей; кнопки SL и SR на новых контроллерах будут крупнее, чем на актуальных; на правом также имеется кнопка «C», предназначение которой пока неизвестно.

Приставка получит 12 Гбайт оперативной памяти и 256 Гбайт на встроенном накопителе — у первой Nintendo Switch имеется соответственно 4 и 32 Гбайт. В июле 2023 года компания также подала патентную заявку на систему масштабирования изображения с помощью ИИ — она поможет уменьшить размеры игр и при этом обеспечить вывод картинки в разрешении 4K.

Официальный анонс Nintendo Switch 2 ожидается до конца марта 2025 года, а в продажу она поступит в новом финансовом году — не раньше апреля календарного 2025 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России разблокировали Roblox — платформа «полностью выполнила требования российского законодательства» 29 мин.
Спустя восемь лет после анонса The Elder Scrolls VI «выглядит великолепно», но к показу ещё не готова 59 мин.
Microsoft запретила сотрудникам использовать Claude Fable 5 — компанию смутили правила хранения данных 2 ч.
«Кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит»: игроки остались в восторге от 30 минут геймплея Fable 3 ч.
Скоро стримеры окажутся не у дел — Claude Fable 5 преуспела в прохождении игр 4 ч.
iPhone 17 получит урезанную Siri AI в iOS 27 из-за нехватки оперативной памяти 5 ч.
Неизвестные опубликовали исходный код червя Miasma, и тот атаковал GitHub 5 ч.
Honor научила смартфоны подсовывать приложениям фальшивые данные вместо личных — Google может её завернуть 6 ч.
Безумное приключение про одержимую монахиню Indika привлекло миллион игроков 6 ч.
Юристы обеих сторон в судебном разбирательстве сослались на выдумки ИИ — наказали всех 7 ч.