Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Ветеран Huawei возглавил Honor — он займётся подготовкой компании к выходу на биржу

У китайского производителя электроники Honor прошла смена руководства. Вместо покинувшего пост гендиректора Джорджа Чжао (George Zhao, на фото ниже) компанию возглавил Ли Цзянь (Li Jian), бывший топ-менеджер Huawei с более чем 20-летним опытом работы в сфере мобильных технологий.

Как полагают китайские СМИ, решение Чжао покинуть пост было вызвано проблемами со здоровьем. По данным ресурса Daily Economic News, совет директоров принял его отставку. В кратком заявлении CLS China не было приведено никаких подробностей относительно решения Чжао и его дальнейшего статуса.

О новом генеральном директоре известно, что он начал свою деятельность в Huawei в 2001 году и неуклонно продвигался по карьерной лестнице, став членом наблюдательного совета компании. В 2020 году Ли Цзянь покинул Huawei, и в 2021 году присоединился к Honor. До назначения на пост гендиректора Ли Цзянь занимал должность вице-председателя Honor, директора и президента управления по работе с персоналом.

Как отметил ресурс GSMArena.com, Ли Цзяню будет необходимо ориентироваться в сложной обстановке управления акционерным капиталом Honor, поскольку компания готовится к выходу на IPO в ближайшем будущем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представители Anthropic встретились с американскими чиновниками для обсуждения ситуации с блокировкой моделей Mythos 5 и Fable 5 13 мин.
Qualcomm интересуется возможностью покупки стартапа Tenstorrent за $10 млрд 42 мин.
Пользователь Claude обратился в суд на Anthropic из-за быстрого исчерпания лимитов платных тарифов 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 9 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 12 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 13 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 14 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 15 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 15 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 15 ч.