Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Вышел смартфон RedMagic X Golden Saga с позолоченной системой охлаждения и карбоновой крышкой

Компания RedMagic сообщила о старте продаж в Китае специальной версии смартфона RedMagic 10 Pro под названием RedMagic X Golden Saga Limited Edition. Устройство разделяет большинство характеристик с обычной моделью RedMagic 10 Pro и поставляется лишь в одной конфигурации с 24 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти.

 Источник изображений: RedMagic

Источник изображений: RedMagic

Специальную версию смартфона RedMagic X Golden Saga Limited Edition отличает использование испарительной камеры с элементами из золота, воздуховоды с применением серебра и золота, а также задняя крышка из углеродного волокна. Экран смартфона защищён сапфировым стеклом. Устройство имеет позолоченную кнопку питания и позолоченный логотип. Для покупателей этой модели предлагается персонализированное сервисное обслуживание. Устройство поставляется в специальной коробке, а в комплект поставки также входит внешняя система охлаждения.

В остальном RedMagic X Golden Saga Limited Edition — всё тот же RedMagic 10 Pro. Смартфон оснащён 6,85-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2688 × 1216 пикселей, частотой обновления 144 Гц и яркостью до 2000 кд/м2. В основе устройства используется флагманский процессор Snapdragon 8 Elite, работающий в паре с оперативной памятью LPDDR5X и постоянной памятью UFS 4.0.

Основной набор камер смартфона состоит из 50-Мп датчика OmniVision OV50E40 с оптической стабилизацией, 50-Мп сверхширокоугольной камеры и 2-Мп макро-датчика. Спереди находится подэкранная 16-Мп камера. Смартфон оснащён двумя динамиками с поддержкой DTS:X Ultra, 3,5-мм аудиовыходом, а также батареей на 7050 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки на 100 Вт.

В Китае RedMagic X Golden Saga Limited Edition доступен по цене 9699 юаней (около $1 324).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представители Anthropic встретились с американскими чиновниками для обсуждения ситуации с блокировкой моделей Mythos 5 и Fable 5 13 мин.
Qualcomm интересуется возможностью покупки стартапа Tenstorrent за $10 млрд 42 мин.
Пользователь Claude обратился в суд на Anthropic из-за быстрого исчерпания лимитов платных тарифов 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 9 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 12 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 13 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 14 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 15 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 15 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 15 ч.