Сегодня 03 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Нелинейное приключение Lost Records: Bloom & Rage задержится, но не целиком — новые подробности следующей игры от создателей Life is Strange

Французский издатель и разработчик Don’t Nod (Life is Strange, Banishers: Ghosts of New Eden, Jusant) поделился новыми подробностями своего сюжетного приключения Lost Records: Bloom & Rage, включая изменённые сроки релиза.

 Источник изображений: Don’t Nod

Источник изображений: Don’t Nod

Напомним, релиз Lost Records: Bloom & Rage решили разделить на две части — первая, как и планировалось, выйдет 18 февраля. Вторая должна была увидеть свет через месяц, 18 марта, но задержится до 15 апреля.

По словам разработчиков, перенос позволит команде дополнительно оптимизировать игру, «отточить [геймплейный] опыт» и улучшить повествовательный аспект для создания «по-настоящему захватывающего продолжения приключения».

Дополнительными подробностями Lost Records: Bloom & Rage создатели поделились на странице игры в Steam:

  • стоимость игры составит $40;
  • отдельно части купить будет нельзя;
  • общее время прохождения двух эпизодов оценивается разработчиками в 10−12 часов;
  • ручных сохранений в игре не будет — только автоматические;
  • заявлено несколько концовок;
  • обещают настройки доступности, в том числе геймплейные;
  • поддержка ультрашироких мониторов отсутствует;
  • реализована интеграция технологий масштабирования Nvidia DLSS и AMD FSR;
  • без фоторежима пользователей не оставят;
  • планируется пострелизная поддержка (патчи, исправления), но о новом контенте речь не идёт.

Также Don’t Nod раскрыла системные требования Lost Records: Bloom & Rage:

Минимальные требования (720p, 30 кадров/с, низкие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-2700K или AMD FX-8350;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1050 Ti (4 Гбайт), AMD Radeon RX 560 (4 Гбайт) или Intel Arc A380 (6 Гбайт);
  • оперативная память: 8 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

Рекомендуемые требования (1080p, 60 кадров/с, высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-11400 или AMD Ryzen 5 5600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3080 (10 Гбайт) или AMD Radeon RX 6800 XT (16 Гбайт);
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

«Очень высокие» требования (4K, 60 кадров/с, очень высокие настройки графики)

  • ОС: Windows 10;
  • процессор: Intel Core i5-12600K или AMD Ryzen 5 7600X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce RTX 4090 (24 Гбайт);
  • оперативная память: 16 Гбайт;
  • накопитель: SSD.

Сюжет игры крутится вокруг событий лета 1995 года в городке Велвет-Коув. Четыре школьные подруги отлично провели время и поклялись больше никогда не общаться, но спустя 27 лет молчания воссоединяются, чтобы раскрыть секреты прошлого.

Обещают влияние решений на ход развития истории в обоих её отрывках (в 1995 году и в 2022-м), графику на движке Unreal Engine 5 и текстовый перевод на русский. Lost Records: Bloom & Rage выйдет на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.