Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ролевой боевик Rise of the Ronin от создателей Nioh выйдет на ПК с поддержкой 8K и 120 кадров/с — дата релиза в Steam и геймплейный трейлер

Ролевой экшен с открытым миром Rise of the Ronin от Koei Tecmo и разработчиков из японской студии Team Ninja (серия Nioh) вышел на PS5 ещё прошлой весной, а теперь наконец взял курс на ПК.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, с самого анонса Rise of the Ronin позиционировалась как консольный эксклюзив Sony, однако на PS5 игра дебютировала 22 марта 2024 года, а о ПК-версии всё это время ничего слышно не было.

Как стало известно, Rise of the Ronin поступит в продажу для Steam уже 11 марта. Анонс сопровождался полутораминутным геймплейным трейлером и открытием предзаказов (недоступны в России). Игра будет стоить $50.

ПК-версия Rise of the Ronin имеет поддержку разрешения 8K и 120 кадров/с, ультрашироких мониторов, трассировки лучей, технологий масштабирования DLSS, FSR и XeSS, а также текстовый перевод на русский язык.

События Rise of the Ronin разворачиваются в Японии в конце XIX века. Игрокам достанется роль безымянного ронина — свободного от начальников воина, который волен действовать на своё усмотрение и делать собственный выбор.

Разработчики обещали встречу с историческими личностями, продвинутый редактор персонажа, захватывающие битвы и разнообразие оружия, «потрясающие пейзажи» Эдо, Иокогамы и Киото периода Бакумацу.

Средний рейтинг Rise of the Ronin на сайте агрегатора Metacritic составляет 76 %. В обзоре для 3DNews автор Алексей Лихачёв похвалил игру за увлекательную историю, зрелищные бои, развлечения в открытом мире и свободу при выполнении миссий.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 5 мин.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 46 мин.
AMD пытается заменить трассировку лучей нейросетью — ИИ научили генерировать кадры с реалистичным освещением 58 мин.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 2 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 3 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 3 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 3 ч.
Пользователи пожаловались на ускоренную разрядку iPhone после обновления до iOS 27, но это пройдёт 3 ч.
С Фудзиямой и Токийской телебашней: новый трейлер Crazy Taxi: World Tour посвятили Японии 3 ч.
Председатель Huawei: китайский ИИ пока не дорос до того, чтобы угрожать существованию человечества 4 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 44 мин.
Apple помогла определиться: iPhone Duo подстегнул продажи Samsung Galaxy Z Fold8 2 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 3 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 3 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 3 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 4 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 4 ч.
Китайский космический интернет набирает обороты — запущена 25-я партия интернет-спутников SatNet 5 ч.
Китайские смартфоны всё чаще переходят на местную память CXMT — Samsung и SK hynix теряют клиентов 5 ч.
Китайские учёные создали материал для памяти, которая выдержит 10 млрд перезаписей — в 100 раз больше обычного 5 ч.