Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Привязка аккаунта PSN станет необязательной в играх Sony на ПК, но пока лишь в четырёх

Навязывание Sony аккаунтов PSN пользователям ПК проходит не так гладко, как надеялись в компании, поэтому японский платформодержатель решил пойти на уступки. По крайней мере, для некоторых проектов.

 Источник изображения: Steam (fragman)

Источник изображения: Steam (fragman)

Как сообщил старший вице-президент издательского отдела Studio Business Group Асад Кизилбаш (Asad Qizilbash) в официальном блоге PlayStation, в скором времени привязка аккаунта PSN станет необязательной для четырёх игр компании на ПК.

Речь идёт о готовящихся к релизу Marvel’s Spider-Man 2 (выйдет 30 января) и ремастере The Last of Us Part II (3 апреля), а также уже выпущенных God of War Ragnarok и переиздании Horizon Zero Dawn.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Те пользователи перечисленных проектов, что авторизацию в PSN всё-таки пройдут, получат ряд внутриигровых бонусов:

  • Marvel’s Spider-Man 2 — ранний доступ к костюмам Spider-Man 2099 Black Suit и Miles Morales 2099 Suit;
  • God of War Ragnarok — набор брони «Чёрный медведь» для Кратоса (в обычной ситуации это эксклюзив «Новой игры +») и комплект ресурсов (500 единиц рубленого серебра и 250 очков опыта);
  • The Last of Us Part II Remastered — 50 очков для активации бонусных функций и дополнительного контента;
  • Horizon Zero Dawn Remastered — облик «Отважная из племени Нора».

Помимо упомянутых бонусов, привязка аккаунта PSN обеспечит пользователей доступом к системе трофеев и списку их друзей из экосистемы PlayStation. Станет ли авторизация необязательной для других игр на ПК, неясно.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Появятся ли на фоне послабления требований перечисленные игры в продаже для регионов Steam и Epic Games Store, где создать аккаунт PlayStation официально нельзя, не уточняется. На момент публикации материала этого не произошло.

Sony навязывание аккаунтов PSN пользователям ПК объясняет стремлением обеспечить порядок и безопасное окружение в играх-сервисах, однако привязка учётных записей имеется и в однопользовательских релизах компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 43 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 2 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 20 мин.
Робот-пылесос запер россиянку в ванной — пришлось вызывать спасателей 27 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.