Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

E Ink представила 75-дюймовые цветные дисплеи, которым не страшен мороз и жара — на них будут крутить рекламу

В последние годы несколько производителей выпустили электронные книги и блокноты с экранами E Ink Kaleido 3. Эта технология, однако, не ограничивается портативными устройствами — компания E Ink продемонстрировала основанные на ней 75-дюймовые уличные панели.

 Источник изображения: eink.com

Источник изображения: eink.com

Для демонстрации технологии Kaleido 3 Outdoor на выставке ISE 2025 (Integrated Systems Europe) компания E Ink заручилась поддержкой партнёров: Samsung, LG Information Display, DynaScan и Agile Display Solutions. Технология электронной бумаги Kaleido Outdoor 3 предполагает наличие массива RGB-фильтров поверх монохромного слоя E Ink — это позволяет выводить 4096 цветов, а также чёткий, читаемый текст. Этот вариант решения разработан для наружной цифровой рекламы; экран может работать при температурах от -15 °C до +65 °C.

Диагональ панели составляет 75 дюймов, а электроэнергию она потребляет только в момент смены изображения. На практике E Ink предлагает устанавливать такие конструкции, например, на автобусных остановках и использовать для их питания солнечные батареи, заменив существующие энергоёмкие решения. При отсутствии источников искусственной подсветки дисплеи на электронной бумаге безопасны для глаз.

Samsung использовала данное решение для изготовления дисплеев диагональю от 13 (разрешение 1600 × 1200 пикселей) до 75 дюймов (5120 × 2880 пикселей). Внешний экран комплектуется аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч, портами USB Type-C, 8 Гбайт встроенной памяти, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Удалённое управление производится при помощи мобильного приложения; используется специальный алгоритм для оптимизации видимости. DynaScan интегрировала дисплеи в конструкции серии DK, доступные в вариантах с LCD и LED-экранами, а также с лайтбоксами.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый трейлер подтвердил дату выхода Phonopolis — авангардной головоломки от создателей Samorost и Machinarium 21 мин.
Google TV получит новые ИИ-функции, а на главном экране появятся YouTube Shorts 27 мин.
Во время майских праздников в Москве могут отключить мобильный интернет 28 мин.
Симулятор выживания в заброшенной сибирской деревне Midnight Watcher: Village получил атмосферный трейлер 38 мин.
Microsoft опубликовала исходники 86-DOS и PC-DOS 1.00 с дополнительными материалами — распечатки пылились в гараже больше 45 лет 2 ч.
Представлен десктопный ИИ-агент Amazon Quick — он выполняет часовые задачи за минуты 2 ч.
Спустя почти два года пираты всё-таки взломали Denuvo в Black Myth: Wukong — гипервизор не требуется 2 ч.
Слепой тест показал, что геймерам больше нравится Nvidia DLSS 4.5, чем AMD FSR 4.1 3 ч.
GitHub похвалился, что устранил критическую уязвимость менее чем за шесть часов 3 ч.
Bambu Lab пригрозила судом разработчику, который бесплатно вернул 3D-принтерам отключённые функции 3 ч.