Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Дизайн флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra будет намекать на родство с Leica

Компания Xiaomi скоро выпустит новый флагманский смартфон Xiaomi 15 Ultra, который помимо объективов Leica «возьмёт на вооружение» и дизайн-код знаменитого немецкого производителя фотоаппаратов. Ресурс Android Headlines опубликовал, как утверждается, официальные рендеры будущего смартфона Xiaomi 15 Ultra с камерами Leica, вид которого с тыльной стороны в горизонтальной ориентации прямо намекает на родство с Leica.

 Источник изображения: Android Headlines

Источник изображения: Android Headlines

Эти изображения соответствуют утечкам, опубликованным в китайской социальной сети Weibo на прошлой неделе, на которых изображена рука, держащая смартфон как камеру, с пальцем, размещённым там, где подразумевается кнопка спуска затвора. Однако на новых рендерах кнопка спуска затвора не показана.

 Источник изображения: Rain/Weibo

Источник изображения: Rain/Weibo

Xiaomi уже опубликовала образец фотографии, полученной на смартфон Xiaomi 15 Ultra с использованием новой камеры. Генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun), который и опубликовал изображение, ранее подтвердил, что флагман будет представлен в конце февраля одновременно с электромобилем Xiaomi SU7 Ultra.

 Источник изображения: Lei Jun

Источник изображения: Lei Jun

Android Headlines также опубликовал информацию о камерах Xiaomi 15 Ultra. По слухам, смартфон получит 200-мегапиксельную перископическую камеру с 4,3-кратным оптическим зумом. Также в основном блоке камер установлены главная 50-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией, 50-мегапиксельный широкоугольный модуль и 50-мегапиксельная камера с трёхкратным оптическим зумом и оптической стабилизацией. Фронтальная камера имеет разрешение 32 мегапикселя.

Если верить просочившейся информации, Xiaomi 15 Ultra будет построен на чипсете Snapdragon 8 Elite. Ёмкость ОЗУ составит 16 Гбайт, встроенный накопитель может иметь объём 512 Гбайт или 1 Тбайт. Экран новинки — 6,73-дюймовая панель LTPO AMOLED с разрешением 3200 × 1440 пикселей и переменной частотой обновления в диапазоне от 1 до 120 Гц. Под экраном установлен сканер отпечатков.

 Источник изображения: Isaques81/Mentor

Xiaomi 15 Ultra получит аккумулятор ёмкостью 5410 мА·ч с поддержкой проводной зарядки HyperCharge мощностью 90 Вт и беспроводной 80-ваттной зарядки. Смартфон обеспечит также обратную беспроводную зарядку мощностью до 10 Вт.

Ранее Xiaomi уже экспериментировала с дизайн-кодом бренда Leica, достаточно вспомнить концепт Xiaomi 12S Ultra с полноразмерным объективом или рукоятку камеры для Xiaomi 13 Ultra.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 46 мин.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 5 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 6 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 7 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 8 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 9 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 9 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 9 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 10 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 2 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 2 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 2 ч.
Новейшие китайские электромобили способны зарядиться на 70 % менее чем за пять минут 2 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 2 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 6 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена. 6 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 7 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 7 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 7 ч.