Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила умный браслет Band 10 и спортивные наушники FreeArc

Сегодня на презентации в Куала-Лумпуре компания Huawei представила не только дорогие флагманские устройства, такие как трёхстворчатый смартфон Mate XT Ultimate и планшетный компьютер MatePad Pro 13.2 образца 2025 года, но и аксессуары: спортивные наушники FreeArc и смарт-браслет Band 10.

Полностью беспроводные наушники Huawei FreeArc стали первой моделью компании, оборудованной заушниками. Этот элемент обеспечивает им удобную посадку и не позволяет выпасть во время интенсивных тренировок — устройство предназначено для занятий спортом.

Huawei FreeArc имеют защиту в соответствии со стандартом IP57, и этого достаточно, чтобы выдержать дождь, то есть они подходят для упражнений на открытом воздухе.

Наушники могут похвастаться драйверами размером 17 × 12 мм, симметричной акустической структурой и наличием алгоритма динамического баса.

Браслет Huawei Band 10 получил дисплей AMOLED с диагональю 1,47 дюйма и разрешением 368 × 194 пикселей с поддержкой режима Always-On. Время автономной работы достигает 14 дней. Уровень водонепроницаемости — 5 АТМ. Кроме того, толщина устройства составляют чуть менее 9 мм, а вес — всего 15 граммов.

Важнейшими преимуществами умного браслета Huawei Band 10 являются функции Enhanced Sleep Health Assistant и Emotional Wellbeing Assistant. Первая отвечает за отслеживание сна: устройство показывает сводку режимов сна, данные о динамике сердечного ритма и даёт рекомендации по улучшению качества сна.

Вторая в реальном времени собирает данные о состоянии здоровья и отслеживает физиологические изменения в организме владельца. Выполненный в корпусе из алюминиевого сплава Huawei Band 10 комплектуется безвредным для кожи ремешком из фторэластомера — умный браслет можно носить в любое время суток и не испытывать дискомфорта.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 46 мин.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 5 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 6 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 7 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 8 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 9 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 9 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 9 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 10 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 2 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 2 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 2 ч.
Новейшие китайские электромобили способны зарядиться на 70 % менее чем за пять минут 2 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 2 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 6 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена. 6 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 7 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 7 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 7 ч.