Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сегодня Apple представит iPhone SE 4 и другие новинки

Сегодня вечером компания Apple проведёт презентацию новых устройств. Компания пока не раскрыла, что именно за новинки она подготовила, но очевидно, что среди них будет новый доступный смартфон — iPhone SE четвёртого поколения. Либо iPhone 16E — утечки расходятся в вопросе названия будущего аппарата.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Из слухов и утечек известно, что внешне новый iPhone SE будет напоминать iPhone 14. Новинка получит такой же 6,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2532 × 1170 пикселей и частотой обновления 60 Гц. В верхней части экрана будет вырез для фронтальной камеры и Face ID.

Другой ключевой особенностью iPhone SE 4 станет мощный процессор — скорее всего смартфон получит чип Apple A18, как и актуальные iPhone 16. Это необходимо для того, чтобы обеспечить совместимость с пакетом ИИ-функций Apple Intelligence. Это может сделать новинку одним из лучших смартфонов с искусственным интеллектом в своей ценовой категории.

 Предполагаемый внешний вид нового iPhone SE

Предполагаемый внешний вид нового iPhone SE

Ещё ожидается, что свежий iPhone SE получит всего две камеры, что выглядит удивительно для смартфона 2025 года. Последние слухи указывают на один 48-Мп модель сзади и 12-Мп фронтальную камеру.

Помимо iPhone SE 4 компания Apple может представить сегодня новые варианты расцветки iPhone 16. Но куда более значительным анонсом может стать презентация новых iPad на чипе Apple A18 и iPad Air на M3 или M4. Ещё слухи указывают на скорый анонс обновлённого MacBook Air на процессоре M4. Возможны и другие анонсы, но вряд ли стоит ожидать слишком многого.

В конце отметим, что Apple не стала объявлять о прямой трансляции сегодняшней презентации. Вполне возможно, что компания ограничится выпуском пресс-релизов и рекламных материалов.

Источники:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 7 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 7 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 7 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 8 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 9 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 10 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 10 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 11 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 11 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 4 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 4 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 4 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 4 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 7 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 7 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 8 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 8 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 8 ч.
EuroHPC запускает тендер на строительство до семи ИИ-гигафабрик в Евросоюзе 9 ч.