Сегодня 09 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Роскомнадзор разблокировал агрегатор криптообменников BestChange

Агрегатор данных о сервисах обмена криптовалют BestChange сообщил о возобновлении функционирования своего сайта в России, доступ к которому был заблокирован 10 февраля Роскомнадзором (РКН). С сегодняшнего дня сайт агрегатора больше не числится в реестре запрещённых ресурсов и доступен россиянам через отечественных провайдеров.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

В BestChange сообщили ресурсу РБК, что юристы сервиса вели переговоры по вопросу снятия блокировки как с РКН, так и с Банком России. И ни один из регуляторов не назвал представителям сервиса точную причину блокировки. Возможно разъяснения поступят немного позже. Как рассказали ранее юристы BestChange ресурсу ForkLog, инициатором блокировки выступил Банк России. В юридической команде сервиса допустили, что основанием для блокировки могло стать потенциальное нарушение закона о майнинге в части недопущения рекламы публичного предложения цифровых валют неограниченному кругу лиц.

До этого сервис как минимум трижды блокировался РКН — в 2017, 2019 и 2020 годах, и каждый раз его юристы добивались снятия ограничений. В этот раз, как утверждают в компании, никаких уведомлений и предупреждений о каких-либо нарушениях они не получали.

«Мы не сомневались, что решение об ограничении было принято по ошибке, но именно ваша поддержка, терпение и понимание дали нашей команде силы разобраться в ситуации», — поблагодарили пользователей в BestChange за поддержку.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про электронику и технологии

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-агенты ошибаются опаснее чат-ботов — они сливают личные данные и совершают покупки без разрешения 4 мин.
Представлена операционная система KvadraOS Desktop для корпоративных рабочих мест 44 мин.
Математический прорыв OpenAI оказался под вопросом — учёные нашли расхождение в доказательстве 55 мин.
Ubisoft закроет серверы Rainbow Six Mobile — мобильный шутер не продержится и года 2 ч.
Anthropic прокачала Claude — теперь он визуализирует данные и создаёт анимацию прямо в чате 3 ч.
Суровая средневековая стратегия Stronghold 4 получила дату выхода в раннем доступе Steam и новую демоверсию 4 ч.
Продажи EA Sports FC 27 превысили $714 млн — футбольный симулятор возглавил топ игровых бестселлеров 2026 года 4 ч.
Беспилотник повредил второй дата-центр «Яндекса» подряд — на этот раз в Калуге 5 ч.
«От меня не скроешься»: в Steam вышла демоверсия кафкианского immersive sim о побеге от милиционера-великана Militsioner 5 ч.
Хакеры придумали «вредоносную поэзию» — стихи на GitHub помогают управлять вирусом и заражать новые компьютеры 5 ч.
Китайская CXMT переманила 27 инженеров Samsung и SK hynix — и быстро уволила почти всех, получив их знания 34 мин.
Международная пропускная способность интернета достигла 2259 Тбит/с 51 мин.
Selectel выпустила серверную платформу на базе AMD EPYC 9005 Turin 2 ч.
Умное кольцо Natura Interface позволит отдавать поручения ИИ-агентам, не доставая смартфон 3 ч.
«Железное сердце Яндекса»: ЦОД компании в Калуге пострадал от атаки беспилотника 3 ч.
Чёрные дыры, пульсары и сверхновая: «Роскосмос» показал космос глазами рентгеновского телескопа ART-XC 4 ч.
Apple переоценила спрос на новые iPhone — выпуск iPhone 18 Pro и Pro Max урезали на 20 % 4 ч.
Трамп вручил медали Маску, Хуангу и другим техноиммигрантам — за вклад в науку и технологии 5 ч.
Три астронавта и космонавт миссии SpaceX Crew-12 вернулись на Землю после восьми месяцев на МКС 6 ч.
Samsung решила свернуть разработку чипов Exynos для автомобильной электроники 8 ч.