Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing раскрыла дизайн Phone (3a) Pro и объяснила, почему он такой странный

Компания Nothing поделилась подробностями о процессе создания дизайна грядущего смартфона Phone (3a) Pro, раскрывая особенности размещения перископной камеры, Glyph-подсветки и других элементов. Разработчики также рассказали о сложностях проектирования устройства и о стремлении найти баланс между эстетикой и функциональностью.

 Источник изображения: Nothing

Источник изображения: Nothing

Разработка устройства началась с эскизов на бумаге, затем перешла на цифровые модели и включала эксперименты с компонентами. Как отметили в Nothing, перед дизайнерами стояли три основные задачи — создать привлекательный внешний вид, обеспечить практичность и уместить все необходимые элементы внутри корпуса.

 Источник изображения: Nothing

Источник изображения: Nothing

Одной из главных конструктивных сложностей стал перископический модуль для 3-кратного оптического зума, который получило устройство. Его слишком большие размеры повлияли на расположение камер, и в ходе разработки инженерам пришлось протестировать десятки вариантов компоновки, прежде чем выбрать финальный дизайн. На представленных изображениях видно, что смартфон сохраняет фирменный стиль Nothing с прозрачной задней панелью и LED-подсветкой Glyph, но камера стала заметно крупнее.

 Источник изображения: Nothing

Источник изображения: Nothing

Nothing Phone (3a) Pro предложит пользователям 3-кратный оптический и 60-кратный цифровой зум, в то время как базовая версия Phone (3a) ограничится 2-кратным оптическим и 30-кратным цифровым увеличением. Еще одним преимуществом новинок станет быстрая зарядка мощностью 50 Вт. По утверждению компании, аккумулятор сможет заряжаться до 50 % всего за 19 минут, а полная зарядка займет 56 минут, что также даёт устройству преимущество перед конкурентами в среднем сегменте, такими как грядущие Pixel 9a, Galaxy A56 и Galaxy A36, которые предложат менее быструю зарядку.

 Источник изображения: Nothing

Источник изображения: Nothing

Оба новых смартфона Nothing, вероятно, будут работать на базе процессора Snapdragon 7s Gen 3, по крайней мере Nothing намекала на это ранее в своих публикациях. Также будет добавлена загадочная боковая кнопка, которая была замечена на тизерах. Она может функционировать по аналогии с Action Button на iPhone, позволяя настраивать быстрые команды.

В плане памяти Phone (3a) Pro, вероятно, будет доступен только в варианте 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт встроенной памяти, тогда как стандартная модель получит больше конфигураций — 8 или 12 Гбайт ОЗУ и 128 или 256 Гбайт памяти. Ещё одной особенностью станет отдельная кнопка для камеры. Разработчики рассматривали вариант с красной меткой на кнопке, но отказались от него в пользу глянцевого покрытия, которое будет сочетаться с любым цветом корпуса.

Также Nothing доработала интерфейс Glyph — он по-прежнему состоит из трёх основных сегментов, как у моделей серии Phone (2a), но теперь настроек будет больше. Вдобавок к Phone (3a) Pro компания готовит к выпуску стандартную версию Phone (3a), а также флагманский Phone (3), дизайн которого пока держится в секрете.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 2 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 9 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 9 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 11 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 11 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 13 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 13 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 14 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 14 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 14 ч.