Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi показала грядущий флагман Xiaomi 15 Ultra и раскрыла детали о его камерах

Официальный анонс флагманского Xiaomi 15 Ultra запланирован на 27 февраля в Китае. Чтобы подогреть интерес, компания опубликовала в соцсетях изображения смартфона и раскрыла некоторые подробности о нём. Устройство будет доступно в трёх расцветках и получит передовые камеры.

 Источник изображений: weibo.cn

Источник изображений: weibo.cn

Одна из камер Xiaomi 15 Ultra сможет похвастаться сочетание телеобъектива и крупного 1/1,4-дюймового датчика изображения Samsung ISOCELL HP9 с разрешением 200 Мп, которая сможет обеспечить десятикратный (и даже больше) зум высокого качества. Также Xiaomi решила серьёзную проблему, присущую для телеобъективов — появление бликов. Компания применила особое 24-слойное стекло с уникальным покрытием — оно снижает отражательную способность до величины в 1,5 %.

Это стекло разместили поверх всего блока камер, чтобы улучшить пропускание света и повысить качество съёмки при слабом освещении. Его покрытие выступает и в качестве защитного слоя, благодаря которому устойчивость к царапинам стала выше на 82 %. Основная камера снова получит 1-дюймовый сенсор, и это предсказуемый шаг — такие сенсоры Xiaomi устанавливает на камеры флагманов с момента выхода 12S Ultra почти три года назад.

Китайский анонс Xiaomi 15 Ultra состоится 27 февраля, мировая презентация флагманского смартфона ожидается 2 марта на выставке MWC в Барселоне.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 3 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 9 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 9 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 11 ч.
Total War: Shogun 2 спустя 15 лет получит полное издание с новым контентом, улучшенной графикой и японской озвучкой 11 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 13 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 14 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 14 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 14 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 15 ч.