Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава Xbox Game Studios считает выпуск эксклюзивов Xbox на PS5 «беспроигрышным вариантом» как для игроков, так и для разработчиков

На официальном канале Xbox в YouTube вышел новый подкаст с интересным гостем — Крейгом Дунканом (Craig Duncan), новым главой Xbox Game Studios. Он рассказал о текущем положении дел у внутренних студий Xbox и заявленном Microsoft курсе на расширение платформенной географии игр подразделения.

 Источник изображения: Xbox Game Studios

Источник изображения: Xbox Game Studios

Дункан считает принятую мультиплатформенную стратегию Xbox «беспроигрышным вариантом» как для геймеров, так и для разработчиков. В прошлом году, напомним, сразу несколько эксклюзивов Xbox вышли на PS5 и/или Nintendo Switch, включая Sea of Thieves. Разработкой последней Дункан руководил в студии Rare до перехода на новую должность.

«Наши студии создают потрясающие игры, и мы хотим дать этим проектам шанс охватить максимально широкую аудиторию, — заявил Дункан. Каждый, кто делает игру, хочет, чтобы она охватила как можно больше пользователей».

Напомним, в январе Microsoft объявила о подготовке версии Forza Horizon 5 для PS5, а в феврале подтвердила порты Age of Mythology: Retold и Age of Empires II: Definitive Edition.

В ходе беседы с ведущими подкаста Дункан назвал грядущую Doom: The Dark Ages «потрясающей частью легендарной серии», которая будет во многом отличаться от своих предшественниц. Руководитель Xbox Game Studios также подтвердил, что релиз Fable отложен до 2026 года, и попросил обратить внимание на недавно выпущенную ролевую игру Avowed от Obsidian Entertainment.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представители Anthropic встретились с американскими чиновниками для обсуждения ситуации с блокировкой моделей Mythos 5 и Fable 5 13 мин.
Qualcomm интересуется возможностью покупки стартапа Tenstorrent за $10 млрд 42 мин.
Пользователь Claude обратился в суд на Anthropic из-за быстрого исчерпания лимитов платных тарифов 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 9 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 12 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 13 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 14 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 15 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 15 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 15 ч.