Сегодня 04 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: Ubisoft перезапустила разработку мультиплеерной Far Cry в духе Escape from Tarkov, а у Far Cry 7 всё хорошо

Надёжный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился информацией о ходе разработки неанонсированной игры в серии Far Cry от Ubisoft Montreal — мультиплеерного шутера под кодовым названием Maverick.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Ранее сообщалась, что Maverick позиционируется как эвакуационный шутер в духе Escape from Tarkov и перенесёт игроков на Аляску, где им предстоит бороться за выживание с природой, вражескими ИИ-бойцами и другими пользователями.

Как доложил теперь Хендерсон, после недавней проверки разработка Maverick была перезапущена. Игра якобы вернётся на стадию прототипирования, заниматься которым будет канадская студия Ubisoft Sherbrooke.

 Maverick задумывалась как мультиплеерный компонент Far Cry 7, но в начале 2023 года переросла в самостоятельный продукт

Maverick задумывалась как мультиплеерный компонент Far Cry 7, но в начале 2023 года переросла в самостоятельный продукт

Точная причина перезапуска разработки Maverick инсайдеру неизвестна, но он предполагает, что решение было принято в рамках текущей стратегии Ubisoft по оптимизации команд и проектов на фоне затяжного кризиса.

Источники Хендерсона докладывают, что перезапуск Maverick намечался давно, но последней каплей стал уход в конце декабря технической команды Talisker — она помогала с проектом, но была целиком переброшена на Blackbird (Far Cry 7).

Разработку Blackbird тоже возглавляет Ubisoft Montreal. Команда уже приступила к плейтестам и оптимистично настроена на выпуск игры в 2026 году. К проекту также привлечены Ubisoft Berlin, Ubisoft Annecy, Redstorm и упомянутая Talisker.

В декабре Хендерсон рассказывал, что Ubisoft устала от «формулы Far Cry» и намерена переосмыслить геймплей для Blackbird и Maverick. Последняя уже тогда вызывала опасения сотрудников на фоне снижения популярности эвакуационных шутеров.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры и киберспорт

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 5 мин.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 6 мин.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой DLSS 5 в NBA2K27 55 мин.
Голливуд становится вертикальным — ветераны киноиндустрии запустили платформу микросериалов для смартфонов aTwist 2 ч.
Microsoft выпустила ИИ для расшифровки речи за 10 центов в час — он работает в 10 раз быстрее аналога OpenAI 2 ч.
OpenAI выделит $1 млрд на защиту критической инфраструктуры от ИИ-атак — защищать её тоже будет ИИ 2 ч.
«Мы не закончили»: глава Naughty Dog подтвердил работу над «парой проектов» по The Last of Us 4 ч.
«Пора всем остальным разработчикам равняться на Capcom»: первая за 20 лет новая Onimusha не разочаровала пользователей Steam 4 ч.
Люди бунтуют против ИИ и ЦОД — Альтман согласился, что отрасль сама в этом виновата 5 ч.
Anthropic помирилась с властями США, но не с Пентагоном — военные оставили создателя Claude в чёрном списке 5 ч.
Из-за дефицита памяти Google поставит DDR4 из списанных серверов в новые серверы 5 мин.
Репортаж со стенда Dreame на IFA 2026: паровой робот-пылесос, экшн-камера, полноприводный робот-газонокосильщик и многое другое 34 мин.
Microsoft представила Project Zenith — мощные Windows-системы без лишнего мусора для ИИ-разработчиков 59 мин.
Lexar представила самый тонкий в мире внешний SSD толщиной 3,8 мм 2 ч.
ИИ-бум превратил Nvidia в мегаинвестора — её портфель вырос с $7 до $99 млрд за год 2 ч.
Ugreen представила хаб для безоблачного умного дома за $20 000 — внутри Nvidia Jetson Thor и 128 Гбайт памяти 3 ч.
Защищённый смартфон RugOne Xsnap 7 Pro со съёмной экшн-камерой поступит в продажу в октябре 3 ч.
Вышел одноплатный компьютер Orange Pi Zero 4 с поддержкой Wi-Fi 6 и дешевле $30 3 ч.
Складных iPhone на всех не хватит — Apple собирает лишь несколько сотен смартфонов в день, и больше не получается 3 ч.
Lenovo уместила Ryzen AI Max+ PRO 495 и 128 Гбайт памяти в 1,6-литровый ПК — четыре таких объединяются в ИИ-кластер 4 ч.