Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила геймпад DualSense в стиле The Last of Us по цене $85

Компания Sony анонсировала беспроводной контроллер DualSense The Last of Us Limited Edition, созданный по мотивам одноимённой франшизы. Устройство разрабатывалось в тесном сотрудничестве с креативной командой студии Naughty Dog и отличается глянцевым дизайном с нанесёнными на корпус значками трофеев, отсылающими к ключевым моментам, персонажам и событиям обеих частей игры.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

«Мы были рады возможности увековечить франшизу The Last of Us в контроллере, который понравится как фанатам, так и нашей команде. Мы хотели, чтобы обе части The Last of Us были представлены в виде значков трофеев, напечатанных чёрным глянцем на корпусе контроллера», — говорится в совместном заявлении соучредителя Naughty Dog Нила Дракманна (Neil Druckmann) и дизайнера студии Меган Мехран (Megan Mehran).

Беспроводной контроллер DualSense в стиле The Last of Us выйдет ограниченным тиражом и будет стоить $85. Оформить предварительный заказ на покупку новинки можно будет с 14 марта, а начало продаж, в том числе в розничных магазинах, запланировано на 10 апреля.

«Мы рады представить сообществу новый дизайн в захватывающее время как для новых, так и для давних фанатов The Last of Us. В ближайшие месяцы игроки на ПК смогут продолжить историю этой культовой франшизы — The Last of Us Part II выйдет на ПК в Steam и Epic Games Store 3 апреля 2025 года. Фанаты также смогут следить за продолжением путешествия Джоэла, Элли и Эбби во втором сезоне The Last of Us, премьера которого состоится 13 апреля 2025 года на канале HBO», — говорится в сообщении, опубликованном в блоге PlayStation.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 3 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 3 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 4 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 4 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 5 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 6 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 7 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 8 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 8 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 9 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 2 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 2 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 5 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 5 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 7 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 7 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 7 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 7 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 7 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 9 ч.