Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит первый складной iPhone в следующем году

Журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) подтвердил, что Apple планирует выпустить в следующем году свой первый складной iPhone, слухи о котором ходят уже давно. По его словам, устройство будет больше напоминать Samsung Galaxy Z Fold, а не Galaxy Z Flip, что означает форм-фактор раскладушки-книжки.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

Гурман также отметил, что в складном iPhone будут использоваться технологии, заложенные в ультратонкий iPhone 17 Air, запуск которого ожидается в этом году. iPhone 17 Air станет самым тонким iPhone в истории — его толщина составит всего 5,5 мм. Чтобы достичь таких параметров, разработчикам пришлось пойти на компромиссы, связанные с камерами и динамиками. Однако, несмотря на это, устройство сохранит высокую автономность и все ключевые функции iPhone.

Предполагается, что работа над iPhone 17 Air поможет инженерам Apple разместить максимальное количество компонентов в ультратонком корпусе, что критически важно при создании складного iPhone.

Пока подробностей о дизайне и характеристиках новинки немного. Однако, по словам Гурмана, стоимость складного iPhone составит около $2000. Ожидается, что на старте продаж его доступность будет ограничена, поскольку производство таких устройств требует значительных временных затрат.

Если планы Apple останутся неизменными, складной iPhone войдёт в линейку iPhone 18. Согласно информации от авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), смартфон получит 5,5-дюймовый внешний дисплей и 7,8-дюймовый внутренний, аналогичный iPad mini.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 20 мин.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 2 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 3 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 4 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 5 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 5 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 5 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 5 ч.
Фейковый сайт ИИ-бота Claude распространяет новый вредонос Beagle для Windows 5 ч.
Созданные с помощью ИИ сайты кишат уязвимостями — разработчики ИИ-сервисов валят всё на клиентов 7 ч.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 10 мин.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 18 мин.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 2 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 2 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 5 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 5 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 6 ч.
200 Тфлопс в FP64: AMD поделилась первыми подробностями об Instinct MI430X 6 ч.
OnePlus представила смартфон Nord CE6 с батареей на 8000 мА·ч за $320 и модель Nord CE6 Lite подешевле 7 ч.
Google объяснила, как ИИ читает Gmail — и что делает с данными 7 ч.