Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработчики Pioner показали босса, вдохновлённого жутким роботом-зайцем из «Ну, погоди!»

Разработчики Atomic Heart не воспользовались возможностью добавить в игру вдохновлённого «Ну, погоди!» механического зайца, а создатели ролевого MMO-шутера Pioner свой шанс не упустили.

 Источник изображения: «Союзмульфильм»

Источник изображения: «Союзмульфильм»

Российская студия с сербской штаб-квартирой GFA Games на днях представила одного из боссов, который появится в Pioner. Речь идёт о Заводском Аннигиляторе Явных Целей — сокращённо З.А.Я.Ц.

З.А.Я.Ц. был некогда передовым изобретением в области боевой робототехники и к настоящему моменту остался бы одним из забытых прототипов, если бы его не доработал неизвестный учёный.

 Источник изображения: GFA Games

Источник изображения: GFA Games

Теперь эта экспериментальная машина угрожает всему живому на Тартаре. З.А.Я.Ц. обладает самым современным вооружением и окружён менее совершенными, но всё ещё смертоносными роботами.

Анонс З.А.Я.Ц. сопровождался 13-секундным геймплейным роликом (см. видео ниже), который демонстрирует угрожающий механизм со всех сторон. В дизайне персонажа прослеживается наследие «Ну, погоди!».

В комментариях к записи разработчики Pioner подтвердили, что всё ещё планируют запуск игры до конца 2025 года. Релиз ожидается сначала на PC через Steam (Windows и Linux), а затем на PS5, Xbox Series X и S.

Игра будет платной, но с микротранзакциями (только косметические предметы, которые не выбиваются из атмосферы). Также обещают PvP и PvE, широкий арсенал и бестиарий, графику на Unreal Engine 4 и озвучку от GamesVoice.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: авиасимулятор Microsoft Flight Simulator 2024 взял курс на PS5 2 ч.
В «Рувики» ИИ займётся обновлением статей и борьбой с вандалами 2 ч.
Полноэкранный интерфейс Xbox оказался доступен для всех — Asus ROG Xbox Ally теряет эксклюзивность 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Radeon RX 7700 и Dying Light: The Beast 3 ч.
Разработчики Hollow Knight: Silksong объяснили, почему сделали игру такой сложной 3 ч.
OpenAI остаётся только завидовать — обучение китайской модели ИИ DeepSeek R1 обошлось всего в $294 тыс. 3 ч.
С каждым годом переносить эксклюзивы PlayStation на ПК для Sony становится всё выгоднее 4 ч.
Градостроительная стратегия Frostpunk 2 вышла на консолях, а версия для ПК получила полную поддержку геймпадов 5 ч.
Split Fiction стала первой в истории игрой, удостоившейся престижной премии «Выдающийся шведский дизайн» — награду вручил принц Швеции 5 ч.
Китай прекратил антимонопольное расследование по Google, чтобы бросить все силы против Nvidia 7 ч.
Northrop Grumman справилась с отказавшими двигателями — космогрузовик Cygnus XL долетел до МКС 2 ч.
Huawei пообещала создать «самый мощный в мире» ИИ-кластер, который в разы превзойдёт решения Nvidia 2 ч.
Учёные создали наношестерёнки размером с человеческую клетку, которые вращаются от лазера 3 ч.
AMD тайком выпустила Radeon RX 7700 с 16 Гбайт видеопамяти на 256-битной шине 3 ч.
TWS-наушники Nothing Ear (3) получили обновлённый дизайн и футляр с системой микрофонов Super Mic 3 ч.
Corsair представила ультралёгкую игровую мышь весом 36 граммов с автономностью до 70 часов 3 ч.
Акции Intel взлетели на новости об инвестициях Nvidia 3 ч.
Intel и Nvidia объявили о подготовке нескольких поколений x86-процессоров с графикой Nvidia для ПК и ЦОД 4 ч.
Oracle добавит ИИ-сервисы в облако UK Sovereign Cloud в рамках инвестиционного плана на $5 млрд 4 ч.
Стартап Carbon3.ai намерен развернуть в Великобритании экологичную суверенную ИИ-инфраструктуру 5 ч.