Сегодня 22 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Уже 15 американских компаний пообещали Белому дому разрабатывать ИИ этичным

Восемь технологических компаний, в том числе Adobe, IBM, NVIDIA, Palantir, Salesforce и Stability, взяли на себя добровольное обязательство перед Белым домом по разработке систем искусственного интеллекта в рамках этических норм; ранее аналогичное обязательство взяли на себя ещё семь крупных разработчиков. Это поможет снизить риски, связанные с ИИ. Параллельно вашингтонские политики обсуждают принципы регулирования данных технологий.

 Источник изображения: David Mark / pixabay.com

Источник изображения: David Mark / pixabay.com

К настоящему моменту 15 наиболее влиятельных компаний США добровольно взяли на себя обязательства, связанные с разработкой систем ИИ. Они включают в себя построение технологии для идентификации изображений, созданных искусственным интеллектом, и обязательство делиться данными, касающимися безопасности систем ИИ, с правительством и учёными.

Тем временем в Конгрессе ведётся работа, направленная на создание норм регулирования ИИ. Уже завтра лидер сенатского большинства Чарльз Шумер (Charles E. Schumer) проведёт посвящённую этому вопросу встречу с главой Tesla Илоном Маском (Elon Musk), главой Meta Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), а также другими представителями технологической отрасли и правозащитниками. А уже сегодня руководитель аппарата Белого дома Джефф Зинтс (Jeff Zients) встретится с представителями Adobe и других компаний для обсуждения преимуществ и рисков ИИ.

Взятые компаниями на себя обязательства распространяются на следующие системы, разрабатываемые этими компаниями — текущие проекты будут доведены в исходном виде.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft начала расследование массового «исчезновения» SSD из Windows 11 после обновления 4 ч.
ИИ-браузер Perplexity Comet без раздумий слили мошенникам данные банковской карты 4 ч.
«Приготовьтесь к побегу»: загадочный тизер рассекретил дату выхода релизной версии Escape from Tarkov 5 ч.
Игр с FSR 4 станет куда больше: AMD выпустила FidelityFX SDK 2.0, что упростит интеграцию новейшего ИИ-масштабирования 7 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода No, I’m not a Human — паранормального хоррора о нашествии незваных Гостей в условиях конца света 8 ч.
Утечка раскрыла зарплаты и премии сотрудников Microsoft в сферах ИИ, облаков и игр 9 ч.
Похоже, Forza Horizon 6 отправит игроков в Японию — фанаты ждали этого годами 9 ч.
Google AI Mode заработает в 180 странах, но не в России 11 ч.
Meta завышала эффективность рекламы и тайно собирала данные пользователей iPhone вопреки запрету Apple 11 ч.
«Софтлайн» рассчитывает на валовую прибыль до 50 млрд руб. по итогам 2025 года 11 ч.