Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Еврокомиссия отрицает факт проведения антимонопольного расследования в отношении NVIDIA

Последний день прошлого квартала характеризовался появлением информации о заинтересованности европейских регуляторов деятельностью компании NVIDIA на региональном рынке ускорителей для систем искусственного интеллекта. В официальных комментариях агентству Reuters представители Еврокомиссии с началом рабочей недели заявили, что никаких действий, связанных с упоминаемым расследованием, не предпринимается.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

В понедельник, как поясняет источник, Еврокомиссия в письменном виде уведомила Reuters, что официальное расследование в отношении NVIDIA не было запущено. В свою очередь, представители NVIDIA не стали дополнительно комментировать обыски, которые прошли в офисах компании во Франции по инициативе местных правоохранительных органов. Отсутствие формально запущенного расследования в отношении NVIDIA способствовало росту курса акций компаний более чем на 3 %.

Оптимизма инвесторам добавили и заявления аналитиков Goldman Sachs, которые ожидают, что NVIDIA продолжит оставаться «главным поставщиком лопат» в эпоху «золотой лихорадки на рынке систем искусственного интеллекта». Продвигаемые NVIDIA платформы, по мнению экспертов, продолжат оставаться «отраслевым стандартом» в обозримом будущем, с учётом активного использования решений компании всё большим количеством игроков рынка.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 57 мин.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 2 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 3 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 3 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 4 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 4 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 5 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 5 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 7 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 7 ч.