Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Начались продажи GeForce RTX 4070 Ti Super за $799 или дороже 100 тыс. рублей в России

Компания NVIDIA сообщила о международном старте продаж видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Рекомендованная стоимость карты составляет $799. В ту же сумму на старте продаж оценивалась обычная RTX 4070 Ti, которая снята с производства и будет заменена новинкой. В России новая карта тоже уже продаётся, благодаря параллельному импорту. И, как и ожидалось, её стоимость у российских ретейлеров значительно выше.

 Источник изображения: Palit

Источник изображения: Palit

В основе GeForce RTX 4070 Ti Super используется графический процессор AD103-275 с 8448 ядрами CUDA, что на 768 больше, чем у чипа в основе GeForce RTX 4070 Ti. Новая карта получила GPU, который имеет 66 SM-блоков, 96 блоков растеризации, по 264 тензорных и текстурных блока, 66 RT-ядер и 48 Мбайт кеш-памяти L2. Базовая и Boost-частота GPU у нового GeForce RTX 4070 Ti Super составляют 2340 и 2610 МГц соответственно. Для сравнения, для обычной RTX 4070 Ti заявлены частоты 2310 и 2610 МГц.

Как показали тесты GeForce RTX 4070 Ti Super с эталонными характеристиками, новинка в среднем лишь до 7 % быстрее оригинальной модели RTX 4070 Ti. Кроме того, в играх без трассировки лучей она медленнее более дешёвой Radeon RX 7900 XT стоимостью $710.

По данным портала VideoCardz, сегодня в продаже появились версии GeForce RTX 4070 Ti Super с эталонными характеристиками, а также варианты с дополнительным заводским разгоном. Первые предлагаются от $799 (рекомендованная цена NVIDIA). В свою очередь, стоимость разогнанных версий приближается к тысяче долларов. Например, $899 просят за Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Super MASTER 16G. А за побывавшую на тестах у TechPowerUp модель ASUS GeForce RTX 4070 Ti Super Strix OC просят вообще от $950.

 Источник изображения: «Онлайнтрейд»

Источник изображения: «Онлайнтрейд»

В Российской рознице GeForce RTX 4070 Ti Super в исполнениях от различных производителей отметилась в «Онлайнтрейде» и «Ситилинке». Цены стартового ассортимента видеокарты в «Онлайнтрейде» варьируются от 104 тыс. рублей за MSI GeForce RTX 4070 Ti Super VENTUS 3X OC и до 116 тысяч за версию Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Super MASTER 16G.

 Источник изображения: «Ситилинк»

Источник изображения: «Ситилинк»

В «Ситилинке» цены варьируются от 103 400 рублей за версию Palit GeForce RTX 4070 Ti Super JetStream OC 16GB до 118 600 рублей за Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Super MASTER 16G.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.