Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Очереди на представленный недавно электромобиль Xiaomi SU7 уже растянулись на семь месяцев

На прошлой неделе состоялась долгожданная премьера электромобиля Xiaomi SU7, компания начала приём заказов, и за первые полчаса их количество перевалило за 50 000 штук, а по итогам первых суток достигло 88 898 штук. Попытки оформить заказ через фирменное приложение Xiaomi сейчас сопровождаются предложением ожидания машины на протяжении пяти или семи месяцев, в зависимости от комплектации.

Об этом сообщило агентство Reuters, которое комбинировало заявления основателя компании Лэй Цзюня (Le Jun) на страницах социальной сети Weibo с собственноручной проверкой состояния дел через фирменное приложение Xiaomi. Базовая версия электромобиля SU7, по данным источника, будет добираться до клиентов от 18 до 21 недели, если заказ оформить сейчас. Примерно на такое же время ожидания придётся настраиваться желающим получить более дорогую версию Xiaomi SU7 Pro, а самая дорогая SU7 Max будет изготавливаться и доставляться на протяжении периода от 27 до 30 недель. Таким образом, самые дорогие версии первого электромобиля Xiaomi потребуют от покупателя ожидания от шести до семи месяцев.

Ограниченная серия Founders Edition, которая насчитывала 5000 экземпляров, предлагала в подарок щедрый набор опций, но была распродана сразу после начала оформления заказов. Лэй Цзюнь в выходные пообещал, что в этой комплектации будет выпущено ещё некоторое количество электромобилей, но уточнять подробности этой акции он не стал. Компании, по его словам, пришлось блокировать подозрительно высокую активность в момент начала приёма заказов, поскольку многие из них, предположительно, были оформлены потенциальными спекулянтами. Предприятие в китайской столице, которое было построено Xiaomi и передано в управление BAIC Group для контрактного производства электромобилей SU7, рассчитано на выпуск 200 000 машин в год. Не исключено, что на протяжении первого года продаж модель будет оставаться в дефиците.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 7 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 41 мин.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 58 мин.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 3 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 4 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 5 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 15 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 19 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 20 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 52 мин.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 2 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 2 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 3 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.
Samsung вложит в американские фабрики чипов $50 млрд — на 35 % больше, чем планировала 4 ч.
Meta выбрала Pimco и Blue Owl для финансирования расширения ЦОД на $29 млрд 5 ч.
AWS предложила «дяде Сэму» облачные услуги на $1 млрд 5 ч.