Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Конец немного предсказуем: Microsoft всё-таки сняла Senua’s Saga: Hellblade II с продажи в российском Steam

Вопреки введённым весной 2022 года ограничениям, приключенческий боевик Senua's Saga: Hellblade II от принадлежащей Microsoft студии Ninja Theory стал доступен для покупки в российском Steam вместе со стартом предзаказов по всему миру. Случившийся накануне релиз, однако, расставил всё по своим местам.

 Источник изображения: Steam (Brain)

Источник изображения: Steam (Brain)

Напомним, предзаказы Senua's Saga: Hellblade II в Steam открылись вечером 30 апреля. В российском регионе приобрести игру можно было за 3119 рублей, что заметно ниже цены проекта в США — $50 (около 4,6 тыс. рублей). Опция покупки осталась доступна и после релиза, но ненадолго.

Как сообщают пользователи Steam, «прошла любовь, завяли помидоры» — менее чем через сутки после премьеры Microsoft всё-таки сняла Senua's Saga: Hellblade II с продажи в российском сегменте сервиса. Теперь при попытке зайти на страницу игры геймеров встречает сообщение о недоступности товара в стране.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Популярность Senua's Saga: Hellblade II в Steam оставляет желать лучшего: сиквел получил меньше тысячи обзоров (они у проекта «очень положительные»), а пиковый онлайн достиг лишь 3,9 тыс. одновременных игроков. Для сравнения: оригинальная Hellblade: Senua’s Sacrifice в своё время дотянулась до 5,6 тыс.

Senua's Saga: Hellblade II вышла 21 мая на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X, S и в Game Pass. Приключение страдающей от психоза воительницы Сенуа не оставило критиков равнодушными — наряду с «десятками» и «девятками» игра получила «семёрки» и «шестёрки». Средний балл на Metacritic составил 81 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 5 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 6 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 7 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 7 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 8 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 8 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 9 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 9 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 11 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 11 ч.