Сегодня 01 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme намерена отгрузить 100 млн смартфонов с ИИ за три года и войти в тройку крупнейших поставщиков в Европе

Зародившаяся в 2018 году под крылом Oppo марка Realme с 2019 года выступает как самостоятельный игрок, и к ноябрю прошлого года ей удалось поставить на мировой рынок 200 млн смартфонов. В последующие три года она рассчитывает отгрузить 100 млн смартфонов с поддержкой ИИ, а на европейском рынке войти в тройку крупнейших игроков. Она уже сейчас занимает четвёртое место, так что это будет не так сложно.

 Источник изображения: Realme

Источник изображения: Realme

Как признался в интервью South China Morning Post генеральный директор Realme Скай Ли (Sky Li), за ближайшие три года компания рассчитывает поставить на рынок 100 млн смартфонов с функциями искусственного интеллекта, стремясь повысить популярность таких устройств среди молодой аудитории. Одновременно Realme рассчитывает сделать такие смартфоны более доступными. Постепенно функции ИИ перестанут быть атрибутами только самых дорогих смартфонов и появятся в устройствах более демократичных ценовых категорий.

«2024 год служит пунктом отправления для ИИ-смартфонов, сам по себе ИИ является возможностью для отрасли по выпуску смартфонов, которая позволит переопределить будущее и непрерывно продвигать инновации», — заявил Скай Ли, добавив, что для Realme ИИ является шансом, который нельзя упускать, поскольку эта сфера «станет новым полем битвы, полным вызовов».

Среди региональных рынков, помимо китайского, для Realme особое значение имеет европейский. В первом квартале компания уже заняла на нём четвёртое место по количеству проданных смартфонов, за последующие три года она рассчитывает попасть в тройку лидеров. В первом квартале текущего года Realme контролировала 4 % европейского рынка смартфонов.

На рынке Китая компания рассчитывает при помощи функций ИИ удвоить объёмы продаж смартфонов к 2026 году. Если на мировом рынке доля смартфонов с поддержкой ИИ, по прогнозам Canalys, по итогам текущего года достигнет 9 %, то в Китае она вырастет до 12 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 29 мин.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 55 мин.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 59 мин.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 2 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 4 ч.
Microsoft разрешила удалять любые предустановленные приложения в Windows 11 4 ч.
Инструмент анализа данных на Python на полдня стал вредоносным — он крал ключи и токены 4 ч.
Оригинальную The Outer Worlds снимут с продажи ради проблемного ремастера, но есть и хорошая новость 6 ч.
Google Gemini научился по простым запросам генерировать файлы Word, Excel и других форматов 6 ч.
ICANN впервые с 2012 года открыла приём заявок на новые домены первого уровня 6 ч.