Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple запустит серийное производство роботов, но нескоро

На прошлой неделе компания Apple неожиданно поделилась исследовательской документацией и видеороликом, на котором демонстрировала созданную своими специалистами роботизированную настольную лампу. По мнению известного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), серийное производство роботов Apple сможет начать не ранее 2028 года.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

К такому выводу эксперт приходит после появления видеоролика, демонстрирующего наличие у Apple прототипа будущего робототехнического изделия. По его словам, типовая продолжительность соответствующих стадий подготовки к выпуску нового продукта позволяет предположить, что первые роботы Apple в серийном исполнении появятся не ранее 2028 года. При этом необычно, что компания открыто делится информацией о прототипах уже сейчас. Скорее всего, она тем самым надеется привлечь необходимые для работы над роботами ценные кадры.

Как считает Куо, Apple экспериментирует как с человекоподобными, так и с роботами прочих формфакторов, которые смогут пригодиться в экосистеме умного дома в будущем. Как отмечалось ранее, в перспективе нескольких лет Apple надеется выпустить некий гибрид роботизированной умной колонки и планшета, который может поворачиваться автоматически в нужную сторону и следовать за пользователем самостоятельно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NextSilicon готовит 128-ядерные серверные RISC-V-процессоры для ИИ и НРС 2 мин.
TDK купила Fabric8Labs, разработчика «медной» 3D-печати для уникальных водоблоков СЖО 3 мин.
К Чемпионату мира по футболу в России подскочили продажи телевизоров 48 мин.
Власти США испугались, что ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 попадут в руки разведывательных структур Китая и России 2 ч.
Представители Anthropic встретились с американскими чиновниками для обсуждения ситуации с блокировкой моделей Mythos 5 и Fable 5 2 ч.
Qualcomm интересуется покупкой стартапа Tenstorrent легендарного Джима Келлера за $10 млрд 3 ч.
Пользователь подал на Anthropic суд из-за быстрого исчерпания лимитов в Claude 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi 17 Ultra: человечный камерофон с настоящим зумом 10 ч.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 14 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 15 ч.