Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Студия-разработчик Vampire Survivors станет издателем игр, но не обычным

Лондонская студия poncle, ответственная за создание и развитие готического экшен-роглайка на выживание Vampire Survivors, присоединилась к списку разработчиков, подавшихся в игровые издатели.

 Источник изображения: poncle

Источник изображений: poncle

О планах открыть издательское подразделение poncle объявила в рамках прошедшего на днях в Ливерпуле мероприятия Pitching to Investors and Publishers, организованного компанией Game Republic.

В задачи poncle не будет входить присвоение себе чужих франшиз. Студия подчеркнула, что хочет работать не как обычный издатель, а, скорее, лейбл или фон для помощи разработчикам делать те игры, которые они хотят.

Издательское подразделение poncle сможет предложить партнёрам дополнительное финансирование, помощь с выпуском на разных платформах, локализацией, тестированием.

Студия ищет игры, сделанные «с душой, энтузиазмом и [наполненные] глубиной», а также готова предоставить маркетинговую поддержку создателям крайне «реиграбельных, доступных и весёлых» инди-проектов.

«Мы хотим подписать всех! Но мы очень маленькая [студия]!», — подчеркнули в poncle. С кем команда подписывать точно не хочет, так это с теми, кто продвигает Web3, ИИ, условно-бесплатные мобильные игры или клоны Vampire Survivors.

Релизная версия Vampire Survivors вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch, iOS и Android, а также в Game Pass. По мотивам игры снимут аниме-сериал.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Asus представила настольный компьютер с Nvidia GB300 и 748 Гбайт памяти по цене однушки в Москве 15 мин.
Midea запустила акцию «Сорви летний куш» с розыгрышем поездки в Китай и других призов 3 ч.
Nvidia тоже залезет в долги ради финансирования ИИ — Хуанг готовит облигации на $20 млрд 4 ч.
SpaceX с помощью IPO привлекла $85,7 млрд — сумма выросла на 14 % за счёт «зелёного башмака» 5 ч.
Ирано-американская мирная сделка запустила рост акций Samsung, SK hynix и других IT-компаний из Азии 5 ч.
МТС вложит 1 млрд рублей в модернизацию ядра сети ШПД и установку маршрутизаторов собственной разработки 5 ч.
Индийские клиенты Google Cloud уже неделю мирятся со сбоями сети из-за пожара в ЦОД в Дели 6 ч.
MSI оценила портативную приставку Claw 8 EX AI+ на чипе Arc G3 Extreme в $1799 6 ч.
Google Chromebook исполнилось 15 лет — массовыми хромбуки не стали, но завоевали популярность в образовании 6 ч.
Samsung в следующем году запустит производство 4-нм чипов для мозговых имплантов Neuralink 7 ч.