Сегодня 03 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Hyundai выпустила в России пару OLED-телевизоров с 4K и 120 Гц

Компания Hyundai выпустила новое семейство телевизор на панелях OLED, для которых заявляется потрясающая глубина цвета и повышенная контрастность. Как отмечает производитель, за счёт передовой OLED-технологии новые 4K-телевизоры передают более реалистичное изображение, чем традиционные LED-панели, а также поражают цветовым охватом в более чем 1 млрд оттенков.

Новая линейка включает две модели OLED-телевизоров с диагоналями 55 и 65 дюймов и разрешением 4K Ultra HD (3840 × 2160 точек) — соответственно H-LED55OBU7700 и H-LED65OBU7700. Новинки отличаются элегантным дизайном, тонкими корпусами и небольшим весом, что делает их привлекательными и лёгкими в установке, в том числе для крепления на стене.

Одной из ключевых особенностей обеих моделей является применение OLED-дисплеев. Эта технология позволяет каждому пикселю светиться и выключаться независимо от других, обеспечивая яркие цвета, потрясающий контраст в 1 500 000:1 и высокий уровень детализации. OLED-дисплей также обеспечивает глубокий черный цвет, отключая светодиоды при отображении черного, что даёт настоящий чёрный цвет.

Телевизоры H-LED55OBU7700 и H-LED65OBU7700 поддерживают HDR10 и обладают широким диапазоном яркости от 500 до 900 кд/м², что гарантирует точное воспроизведение цветов и создает максимально реалистичное изображение. Также телевизоры обеспечивают широкие углы обзора, что позволяет наслаждаться изображением на экране из любой точки помещения.

Новинки от Hyundai обещают естественную картинку благодаря технологии MEMC, обеспечивающей высокую четкость и плавность движущихся объектов в кадре. Функция 4K HD Upscaling позволяет конвертировать любое видео в формат 4K с повышением чёткости.

Специально для геймеров новые телевизоры Hyundai оснащены тремя портами HDMI 2.1 с поддержкой игрового режима ALLM, обеспечивающего быстрый отклик и низкую задержку входного сигнала. Частота обновления экрана составляет 120 Гц, а функция VRR позволяет частоте обновления меняться в зависимости от частоты кадров в игре в режиме реального времени. А эффект погружения усилит аудиосистема — у каждой новинки имеется по два широкополосных динамика с совокупной мощностью 24 Вт. Технология Dolby Atmos позволит воспроизводить объёмный звук с эффектом погружения, как в кинотеатре.

Hyundai H-LED55OBU7700 и H-LED65OBU7700 также оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth, встроенным Chromecast и поддержкой Android TV. Также отметим голосовое управление через Google «Ассистента». Телевизоры предоставляют широкие возможности подключения к различной цифровой электронике за счёт трёх портов HDMI и двух USB.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.