Сегодня 03 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft подтвердила, что 21 марта представит новые ИИ-компьютеры Surface

Microsoft официально объявила, что 21 марта проведёт презентацию, о чём ранее сообщали сетевые источники. На мероприятии, как ожидается, будут представлены планшет Surface Pro 10 и ноутбук Surface Laptop 6 на базе процессоров Qualcomm X Elite и Intel Core Ultra со встроенными нейронными движками для ускорения ИИ. Новинки станут одними из первых устройств в своём сегменте с поддержкой ИИ-функций Windows 11.

 Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

«Подключайтесь, чтобы узнать о последних достижениях в области масштабирования ИИ в вашей среде с помощью Copilot, Windows и Surface», — сообщается на странице мероприятия.

По данным источников, Surface Laptop 6 сможет похвастать новым дизайном с более тонкими рамками дисплея с закруглёнными углами, тачпадом с тактильным откликом, кнопкой Copilot на клавиатуре, а также двумя портами USB-C и одним портом USB-A.

В свою очередь, Surface Pro 10, как ожидается, не будет отличаться от своего предшественника внешним обликом. Вместе с тем он получит OLED-экран с поддержкой HDR и антибликовым покрытием. По слухам, ноутбук будет оснащён широкоугольной веб-камерой и модулем NFC. Обе модели будут отличаться большой автономностью с поддержкой работы без подзарядки в течение всего дня.

Как сообщается, поставки компьютеров Surface на базе Intel Core Ultra начнутся в апреле, а новинки с чипами Snapdragon X Elite поступят в продажу в июне.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC задумала расширение производства в США до 12 фабрик, четвёрки предприятий по упаковке чипов и центра R&D 18 мин.
Побледнение кончиков пальцев превратит любую поверхность в сенсорную панель для AR 55 мин.
Apple скупает память даже втридорога, чтобы расширить долю рынка iPhone 59 мин.
Xiaomi рассказала, насколько на самом деле смартфоны стали дороже из-за кризиса памяти 2 ч.
AWS захотела пристроить ещё один ЦОД к АЭС 2 ч.
От ИИ-стартапа Poolside разом отвернулись NVIDIA, CoreWeave и Google 2 ч.
Астрономы нашли у миллисекундных пульсаров радиоизлучение на краю их магнитосферы 2 ч.
Спрос на аренду устаревающих ускорителей Nvidia H100 не падает, а цены и вовсе подскочили на 40 % за полгода 2 ч.
«Яндекс» готовит массовый запуск роботакси и беспилотных автомобилей к 2028 году 2 ч.
JEDEC разрешит памяти HBM4E подрасти — ради упрощения производства и снижения цены 3 ч.