Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Выигрышная комбинация: инди-хит Balatro достиг впечатляющей вершины продаж за первый месяц с релиза

Издательство Playstack в соцсетях похвасталось новыми успехами вышедшего месяц назад психоделического покерного роглайка Balatro от канадского разработчика под псевдонимом LocalThunk.

 Источник изображений: Playstack

Источник изображений: Playstack

Напомним, суммарные продажи Balatro на всех целевых платформах за первые трое суток с официального релиза составили 250 тыс. копий, а по истечении 10 дней превысили полмиллиона экземпляров.

Как стало известно, на исходе первого месяца после выхода продажи Balatro достигли 1 млн копий. В Playstack шутят (ли?), что это «начало пути к одному миллиарду» проданных единиц.

По словам гендиректора Playstack Харви Эллиотта (Harvey Elliott), успех Balatro «свидетельствует о качестве и креативности инди-сектора и доказывает, что даже в неспокойные времена новаторские игры могут процветать».

«Я благодарен всем игрокам, которые сделали это возможным. До сих пор не могу поверить в приём, которого удостоилась игра. Очень рад, что так много людей смогли получить удовольствие от моего придурковатого творения», — заявил LocalThunk.

В пресс-релизе по случаю достижения Balatro 1 млн проданных копий отмечается, что LocalThunk продолжит улучшать игру и делать её доступнее для большего числа геймеров. В работе также находится мобильная версия.

Balatro вышла 20 февраля на PC (610 рублей в Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. На площадке Valve игра имеет рейтинг 97 % и более 20 тыс. «крайне положительных» обзоров.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
DJI представила бюджетный дрон Mini 4K — видео 4K и 31 минута полёта за $299 2 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 2 ч.
Huawei проведёт глобальную презентацию 7 мая — ожидается анонс ноутбука, планшета и смарт-часов, но не смартфонов Pura 70 2 ч.
На этой неделе Китай запустит зонд для сбора образцов грунта с обратной стороны Луны 4 ч.
Китайский автопром выпустит вдвое больше электромобилей и гибридов, чем сможет продать в Китае 6 ч.
Выручка MediaTek подскочила на 40 % за счёт мобильных чипов и ИИ-бума, а будущий рост обеспечат флагманские процессоры 7 ч.
Серверное подразделение Intel нарастило выручку и показало операционную прибыль 9 ч.
Хакеры атакуют правительственные сети через дыры в оборудовании Cisco 9 ч.
CATL освоит мелкосерийное производство твердотельных аккумуляторов к 2027 году 13 ч.
Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla FSD в Китае, а поможет с этим Baidu 14 ч.