Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

После бесплатной раздачи продажи комедийного хоррора на четверых Content Warning достигли впечатляющего результата

Комедийный хоррор на четверых Content Warning от шведской студии Landfall (Totally Accurate Battle Simulator) стал хитом бесплатной раздачи, но, как выяснилось, ещё и вполне успешно продаётся.

 Источник изображения: Steam (Puklik)

Источник изображения: Steam (Puklik)

Напомним, Content Warning вышла 1 апреля в Steam и первые 24 часа была доступна абсолютно бесплатно — акцией успели воспользоваться более 6,6 млн человек. Вечером 2-го числа игра подорожала до 320 рублей ($8).

Вслед за платным релизом рост аудитории Content Warning ожидаемо замедлился, однако уже на второй неделе продаж игра достигла впечатляющего результата — 1 млн реализованных копий.

 Источник изображения: Landfall

Источник изображения: Landfall

Ранее Content Warning закончила еженедельный чарт Steam в топ-5 позади лишь признанных хитов и завсегдатаев рейтинга. Новинка также привлекла внимание популярных стримеров, включая xqc, CaseOh__ и CohnCarnage.

Content Warning получила в Steam более 50 тыс. «очень положительных» отзывов (рейтинг 94 %). В первые дни после релиза пиковый онлайн превысил 200 тыс. человек, но спустя две недели показатель опустился до 30 тыс. игроков в сутки.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Content Warning предлагает в компании от двух до четырёх человек совершать вылазки в Старый мир с целью заснять нечто жуткое, чтобы завируситься на SpookTube — здешнем аналоге YouTube. На это у отряда есть три дня.

Игра предлагает настройку «лиц» персонажей, анимированных в соответствии с физикой жутких монстров, проклятые реликвии и артефакты, голосовой чат, множество фонариков и неполный перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Все комментарии премодерируются.
Комментарии загружаются...

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
DJI представила бюджетный дрон Mini 4K — видео 4K и 31 минута полёта за $299 2 ч.
Sparkle выпустила белые видеокарты Arc A770 и A750 ROC OC Luna Edition на синих платах 2 ч.
Huawei проведёт глобальную презентацию 7 мая — ожидается анонс ноутбука, планшета и смарт-часов, но не смартфонов Pura 70 3 ч.
На этой неделе Китай запустит зонд для сбора образцов грунта с обратной стороны Луны 4 ч.
Китайский автопром выпустит вдвое больше электромобилей и гибридов, чем сможет продать в Китае 6 ч.
Выручка MediaTek подскочила на 40 % за счёт мобильных чипов и ИИ-бума, а будущий рост обеспечат флагманские процессоры 7 ч.
Серверное подразделение Intel нарастило выручку и показало операционную прибыль 9 ч.
Хакеры атакуют правительственные сети через дыры в оборудовании Cisco 9 ч.
CATL освоит мелкосерийное производство твердотельных аккумуляторов к 2027 году 13 ч.
Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla FSD в Китае, а поможет с этим Baidu 14 ч.