Сегодня 15 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

SpaceX начала предлагать терминалы Starlink всего за $1, но всего на месяц

Компания SpaceX запустила новую программу $1 for 30 days («30 дней за $1») с целью привлечения новых пользователей сервиса спутникового интернета Starlink. В рамках данной инициативы всем желающим всего за $1 предоставляется спутниковый терминал для тестирования в течение 30 дней.

 Источник изображения: Starlink

Источник изображения: Starlink

Обычно компания взимает с новых пользователей $599 за предоставленный терминал для подключения к спутниковому интернету Starlink, включающий новую антенну V4 и маршрутизатор Wi-Fi. Но теперь, благодаря запуску программы $1 for 30 days, у пользователя появляется больше времени на то, чтобы решить, насколько подходит ему сервис Starlink, прежде чем заплатить за терминал. Через 30 дней после первой активации антенны Starlink пользователь может заплатить $599 и продолжить пользоваться сервисом, либо сдать терминал SpaceX.

В случае, если после 30-дневного периода тестирования пользователь всё же откажется от подписки на сервис, ему придётся оплатить полную стоимость доставки при возврате терминала Starlink. Также клиенту будет необходимо заплатить за пользование интернетом из расчёта $120 в месяц в течение тестового периода. Но SpaceX вернёт плату за обслуживание, если потребитель решит вернуть терминал в течение 30 дней, указано на сайте компании.

Потребители и раньше могли вернуть оборудование Starlink и получить возврат средств в течение первых 30 дней использования, но им было необходимо заранее внести плату за терминал и доступ к интернету.

Помимо ряда штатов США, 30-дневная тестовая программа Starlink доступна для новых клиентов в Австралии и Новой Зеландии. Также терминал Starlink можно приобрести в торговой сети Home Depot, гарантирующей возможность возврата в течение 90 дней.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российский ужастик про незваных гостей No, I’m not a Human стартовал в Steam с 96 % положительных отзывов 15 мин.
Наушники Apple AirPods получили семь новых функций с iOS 26 42 мин.
Спустя полтора года после отключения серверов фанаты вернули The Crew к жизни — эту версию Ubisoft отобрать не сможет 46 мин.
Трилогия ремейков Final Fantasy VII выйдет на Xbox Series и Switch 2 2 ч.
К структуре «Росатома» и «Т-Плюс» предъявили иски на 645 млн рублей за долги перед SAP 3 ч.
Alphabet стала четвёртой компанией в истории с капитализацией более $3 трлн 3 ч.
OpenAI проанализировала, кто и зачем использует ChatGPT: к работе относится лишь четверть запросов 4 ч.
Мессенджер Max сможет заменить паспорт при покупке товаров для взрослых, но пока в тестовом режиме 5 ч.
«Снова жду игру»: первое открытое бета-тестирование российского MMO-шутера Pioner стартует в октябре 5 ч.
Журналисты раскрыли новые подробности игры Insomniac про Венома и сроки выхода Marvel’s Wolverine 6 ч.
Компания «Солар» запустила бесплатную защиту от DDoS-атак для сайтов среднего и малого бизнеса 39 мин.
Western Digital предупредила о повышении цен на все виды HDD 4 ч.
«Аккумулятор вздувается, экран выскакивает», — владельцы Pixel 7 и Pixel 7 Pro столкнулись с серьёзными проблемами 5 ч.
AMD записала Ryzen 9000X3D в «клуб 1000 FPS» — такая скорость обещана в киберспортивных играх 5 ч.
Вместе с iPhone 17 компания Apple выпустила динамическую зарядку с плавающей до 60 Вт мощностью 6 ч.
Cougar выпустила корпус CFV235 с «парящим» отсеком для материнской платы 7 ч.
Следующий флагманский чип Qualcomm получит название Snapdragon 8 Elite Gen 5 — компания пояснила свою логику 8 ч.
Adata представила два суперкулера XPG Maestro Plus c дисплеями и корпус XPG Valor Air Pro 9 ч.
Продажи Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов корпоративного класса растут на фоне бума ИИ 9 ч.
Производители флеш-памяти готовятся резко задрать цены — грядёт подорожание SSD 10 ч.