Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP представила игровые мониторы на матрицах IPS Black с частотой обновления 280 Гц

Мониторы с матрицей IPS Black обеспечивают более глубокий чёрный цвет и высокую контрастность по сравнению с обычными IPS-дисплеями. Если раньше мониторы с IPS Black были доступны с максимальной частотой обновления 120 Гц, то теперь HP значительно подняла планку. На выставке CES 2025 компания представила несколько игровых мониторов, включая Omen 27qs G2 с матрицей IPS Black, который поддерживает частоту обновления 280 Гц и контрастность 2000:1.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

Обычные IPS-панели для мониторов имеют коэффициент контрастности 1000:1, но у IPS Black этот показатель вдвое выше благодаря более низкому уровню чёрного. Это приближает матрицы IPS Black к VA-матрицам, у которых коэффициент контрастности часто достигает 3000:1.

Кроме того, тёмный контент меньше искажается при просмотре под углом. Несколько лет назад матрицы IPS Black дебютировали в офисных мониторах с частотой 60 Гц, а позже появились первые модели с частотой 120 Гц.

С выходом Omen 27qs G2 на рынок выходит первый по-настоящему игровой монитор с матрицей IPS Black и частотой обновления 280 Гц. Монитор с диагональю 27 дюймов поддерживает разрешение 2560 × 1440 пикселей. Панель обладает пиксельной плотностью 109 PPI. По сравнению с первым поколением Omen 27qs главными нововведениями стали матрица IPS Black и увеличение частоты обновления с 240 до 280 Гц.

HP также увеличила частоту обновления в обновлённых моделях Omen 27q (WQHD) и Omen 27 (FHD) с 165 Гц до 180 Гц. То же самое касается модели Omen 34c G2 (UWQHD), которая теперь предлагает частоту обновления 180 Гц, но оснащена VA-матрицей.

Ещё одной новинкой стал Omen 32x, позиционируемый как «умный игровой монитор». Он оснащён встроенным процессором и операционной системой Google TV, что обеспечивает потоковое воспроизведение контента и облачный гейминг. Монитор имеет диагональ 31,5 дюйма, поддерживает разрешение 3840 × 2160 пикселей и частоту обновления 144 Гц.

Omen 27 qs G2 в рознице будет стоить $450, Omen 27q G2 — $300, Omen 27 G2 — $250, Omen 34c G2 — $480. Все новые мониторы HP поступят в продажу к середине этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заменит приложение «Удалённый рабочий стол» на Windows App 21 мин.
В iOS 27 появится улучшенная автокоррекции ввода для клавиатуры iPhone 10 ч.
Google представила ИИ-модель Veo 3.1 Lite для генерации видео до 8 секунд — он дешевле Veo 3.1 и Veo 3.1 Fast 11 ч.
«Нам говорили, что комедийные игры не продаются»: разработчики Dispatch похвастались новыми успехами проекта 11 ч.
Слухи: конкурента Hogwarts Legacy во вселенной «Властелина колец» делают разработчики не Kingdom Come: Deliverance 2, а Tomb Raider 11 ч.
Хакеры подсадили троян в одну из самых скачиваемых библиотек JavaScript 13 ч.
«Google Диск» научился выявлять программы-вымогатели и автоматически восстанавливать файлы пользователя 13 ч.
Ведущий дизайнер CI Games проговорился, когда выйдет Lords of the Fallen 2 13 ч.
Eidos Montreal спустя семь лет разработки и «сотни миллионов долларов» отменила AAAA-игру, ради которой умерла новая Deus Ex 14 ч.
Ещё больше ненастоящих кадров: Nvidia выпустила DLSS 4.5 с динамическим мультикадровым генератором и режимом MFG 6X 14 ч.
Бум ИИ позволил Huawei достичь максимальной выручки за пять лет, практически вернув её к досанкционным уровням 2 ч.
По итогам нового раунда финансирования капитализация OpenAI выросла до $852 млрд 5 ч.
Новая статья: Обзор MSI MAG B850 GAMING PLUS MAX WIFI: плата для крутых игровых сборок в белом «кузове» 9 ч.
Rebellions привлёк $400 млн для выхода на международный рынок и дальнейшей разработки ИИ-ускорителей 9 ч.
Конец 40-летней памяти: Kioxia прекратит выпуск планарной 2D NAND к 2028 году 11 ч.
В России выделили частоты для прямого подключения смартфонов к спутникам связи 11 ч.
Razer выпустила клавиатуру Pro Type Ergo с двумя пробелами 11 ч.
Noctua завершила тестирование своих первых СЖО — выпуск намечен на второй квартал 11 ч.
NVIDIA инвестировала $2 млрд в Marvell, приобщив её к своей ИИ-экосистеме и NVLink Fusion 13 ч.
Toshiba начала поставлять образцы 3,5-дюймовых HDD с SMR и ёмкостью 30-34 Тбайт 14 ч.