Сегодня 27 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игроки пожертвовали на разработку Star Citizen уже больше $800 миллионов

Амбициозный космический симулятор Star Citizen от Cloud Imperium Games (CIG) покорил очередную вершину краудфандинговых сборов. Тем временем фестиваль CitizenCon в 2025 году претерпит цифровую трансформацию.

 Источник изображения: X (Mr_Hasgaha)

Источник изображения: X (Mr_Hasgaha)

Напомним, сбор средств на Star Citizen начался ещё в 2012 году на Kickstarter (чуть больше $2 млн), вслед за чем был перенесён на официальный сайт: $100 млн в 2015-м, $300 млн в 2020-м, $600 млн в 2023-м и $700 млн прошлой весной.

Как стало известно, к настоящему времени на производство и развитие Star Citizen привлекли уже свыше $800 млн. Самой результативной в плане сборов за последнее время оказалась неделя с 23 по 30 марта (более $4 млн).

 Количество зарегистрированных пользователей превысило 5,5 млн человек, хотя далеко не все из них являются вкладчиками

Количество «космических граждан» превысило 5,5 млн человек, хотя далеко не все из них являются вкладчиками (источник изображения: CIG)

Что касается CitizenCon, то на этот раз ежегодный фестиваль пройдёт лишь в цифровом формате и будет называться CitizenCon Direct. Трансляция запланирована на 11 октября. Следить за ходом мероприятия можно будет на Twitch и YouTube.

Организаторы CitizenCon Direct обещают «множество анонсов, захватывающих сюрпризов и весёлый способ для многих из вас принять участие в развлекательных активностях вместе с разработчиками из CIG, где бы в мире вы ни находились».

 В Squadron 42 задействован ряд голливудских звёзд, включая Гэри Олдмана, Джиллиан Андерсон и Генри Кавилла (источник изображения: CIG)

В Squadron 42 задействован ряд голливудских звёзд, включая Гэри Олдмана, Джиллиан Андерсон и Генри Кавилла (источник изображения: CIG)

Решение не проводить CitizenCon в традиционном формате CIG объяснила сосредоточенностью команды на разработке Squadron 42 — заявленной на 2026 год сюжетной игры во вселенной Star Citizen.

Star Citizen до сих пор находится на альфа-стадии и сроков выхода версии 1.0 не имеет. На релизе игра предложит MMO-песочницу со смесью PvP, PvE и небоевого геймплея, обширные системы гильдий и профессий, сюжетную кампанию и эндгейм-контент.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ нашёл рецепт идеального бургера — вкусного и гораздо полезнее обычного 6 мин.
В продаже появились даунклокнутые Raspberry Pi 4 Model B 2 ч.
Спекулянты уже продают места в очереди на Steam Machine — цены задраны в два–три раза 2 ч.
На Маска надейся, а сам не плошай: NASA испытало собственную систему дозаправки в космосе 2 ч.
В Китае создали «умную кожу» для зданий — она устраняет мёртвые зоны сотовой связи и следит за людьми 2 ч.
Apple добивается разрешения на закупку памяти у китайской CXMT из чёрного списка Пентагона 3 ч.
Дешёвой памяти в ближайшие годы можно не ждать: Micron закрепила высокие цены контрактами на $100 млрд 3 ч.
SpaceX провела первое огневое испытание нового Starship для 13-го испытательного полёта 5 ч.
GameStop не отказывается от идеи купить eBay даже с учётом сопротивления последней 7 ч.
Руководитель разработки Apple Vision Pro переходит на работу в OpenAI 7 ч.