Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Российские объёмы предзаказов на iPhone 17 стали самыми высокими с 2023 года

Число предварительных заказов на новые Apple iPhone 17 в России превысило показатели двух предыдущих моделей: iPhone 16 в прошлом году собрал вдвое меньше предзаказов; iPhone 15 в позапрошлом — впятеро меньше. Такой статистикой с «РИА Новости» поделились аналитики МТС.

 Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

«Спрос на новинки оказался в 2 раза выше, чем за аналогичный период предзаказов на iPhone 16 в прошлом году и в 5 раз выше, чем на iPhone 15 в позапрошлом», — цитирует издание специалистов МТС, собравших данные розничной сети компании.

Наиболее востребованной моделью стал возглавивший линейку iPhone 17 Pro Max, который собрал 57 % предзаказов; iPhone 17 Pro заинтересовал 31 % покупателей; тонкий iPhone 17 Air — 9 %; базовый iPhone 17 — лишь 3 %. Чаще всего оформляли заказы на смартфоны тёмной синей расцветки и на версии с 256 Гбайт памяти. Больше всего предзаказов оставили в Москве — 39 % от общего числа; в пятёрку лидеров по стране вошли также Санкт-Петербург, Рязань, Хабаровск и Сочи.

Помимо МТС, предзаказы на новые Apple iPhone принимают и другие розничные сети. На платформах «Яндекс Маркет», Ozon и CDEK.Shopping цены на Phone 17 начинаются от 91 000 и доходят до 290 000 руб. МТС предлагает диапазон цен от 110 000 до 300 000 руб.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер рассказал о «поразительном объёме работы» Valve над Half-Life 3 14 мин.
«Именно так надо делать сиквелы»: сюрреалистичная метроидвания Grime 2 получила высокие оценки от игроков и критиков 46 мин.
Perplexity обвинили в передаче данных пользователей компаниям Google и Meta 47 мин.
«Какое-то издевательство над серией»: первая за 23 года новая Legacy of Kain заслужила в Steam «в основном отрицательные» отзывы 52 мин.
Apple из-за эксплойта DarkSword изменила схему обновления iOS 2 ч.
Неизвестные вторглись в среду разработки Cisco — похищены данные проектов компании и её клиентов 3 ч.
С 1 апреля в России стало недоступным пополнение Apple ID с мобильного телефона 3 ч.
Xiaomi запустила обновление до HyperOS 3.1 вне Китая 4 ч.
Исследование MIT: искусственный интеллект может заменить 11,7 % рынка труда США 4 ч.
Продажи Crimson Desert превысили четыре миллиона копий, а акции Pearl Abyss достигли максимума за четыре года 6 ч.