Сегодня 01 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED

Подошло к концу трёхлетнее судебное разбирательство между Samsung Display и BOE, поводом для которого стали обвинения в том, что китайская компания незаконно использовала OLED-технологии, права на которые принадлежат южнокорейскому производителю. Прекращение дела подтверждает официальное заявление Комиссии по международной торговле США (USITC).

 Источник изображения: Tingey Injury / unsplash.com

Источник изображения: Tingey Injury / unsplash.com

Детали прекращения спора не раскрываются, но отраслевые источники предполагают, что BOE удалось достигнуть внесудебного соглашения с Samsung, согласно которому она будет выплачивать южнокорейской компании роялти за использование интеллектуальной собственности Samsung Display. До урегулирования спора USITC ранее в этом году признала BOE виновной в нарушении прав Samsung на интеллектуальную собственность и вынесла предварительный запрет на поставку OLED-дисплеев китайской компании в США сроком почти на 15 лет.

Решение об окончательном запрете на поставку в США OLED-дисплеев BOE могло дать Samsung определённые конкурентные преимущества над китайским конкурентом внутри американского рынка. Дело в том, что дисплеи BOE используются в смартфонах многих крупных производителей, включая Apple, Huawei, Oppo и Vivo. Очевидно, что после урегулирования патентного спора BOE сможет возобновить импорт своих дисплеев в США.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft грозит SMS: в Azure увидели угрозу облачному рынку Великобритании 9 мин.
Вышло очередное обновление Telegram: появились ИИ-редактор, поддержка «живых фото», управляемые боты и многое другое 39 мин.
OpenAI завершила крупнейший в истории Кремниевой долины раунд финансирования — $122 млрд одним махом при оценке в $852 млрд 44 мин.
Датамайнер рассказал о «поразительном объёме работы» Valve над Half-Life 3 3 ч.
«Именно так надо делать сиквелы»: сюрреалистичная метроидвания Grime 2 получила высокие оценки от игроков и критиков 3 ч.
Perplexity обвинили в передаче данных пользователей компаниям Google и Meta 3 ч.
«Какое-то издевательство над серией»: первая за 23 года новая Legacy of Kain заслужила в Steam «в основном отрицательные» отзывы 4 ч.
Apple из-за эксплойта DarkSword изменила схему обновления iOS 4 ч.
Неизвестные вторглись в среду разработки Cisco — похищены данные проектов компании и её клиентов 5 ч.
С 1 апреля в России стало недоступным пополнение Apple ID с мобильного телефона 6 ч.