Сегодня 23 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Видеокарты

Leadtek WinFast A400 TDH (GeForce 6800) Leadtek WinFast A400 GT (GeForce 6800GT)

⇣ Содержание


Разгон

Разгон карты проводился, как обычно, с помощью RivaTuner. Система охлаждения на видеокарте не подвергалась каким - либо модификациям, кроме дополнительного обдува корпусным вентилятором. Нам хотелось поставить карту в максимально жесткие условия тестирования, дабы показать картину, которую можно будет считать вполне объективной. Но о результатах разгона мы поговорим чуть позже.

Сейчас же представим вам соперников. Во-первых, конечно же, это королева линейки GeForce 6 Series, "первая ласточка" NV40 - 6800Ultra производства Gigabyte, подробный обзор которой в самое ближайшее время будет предоставлен вашему вниманию.

Карта имеет штатные частоты 400MHz/1100MHz, соответствующие заявленным для этих плат спецификациям. Естественно, мы пытались максимально "подогнать" 6800 non Ultra к этой планке. В результате разгона нам удалось получить в качестве абсолютно стабильных рабочих частот на штатном охлаждении с дополнительным обдувом одним корпусным вентилятором 380MHz/ 850 MHz.

Карта Штатные частоты (core/mem) Разгон
GeForce 6800Ultra 400MHz / 1100MHz
GeForce 6800GT 350MHz / 1000MHz
GeForce 6800 325 MHz / 700MHz 380MHz / 850 MHz

Что явилось весьма неплохим в данных условиях результатом, ибо в процессе написания данного материала мы старались уловить любую информацию от владельцев аналогичных плат касательно их разгонного потенциала, дабы собрать небольшую статистическую базу, и чтобы было с чем сравнить результаты, которые получим мы. Опрос показал, что владельцы карт 6800 non Ultra в подавляющем большинстве случаев очень и очень довольны разгонным потенциалом своих приобретений, а особо хочется отметить один случай, когда аналогичная плата без каких-либо модификаций и без модернизации охлаждения спокойно работала на частотах 390/900 MHz.

Но лучше всяких слов все вам покажет тестирование. Итак, подтягиваем nonultra к ultra:







Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Голосовой ИИ-помощник Gemini Live поможет в прохождении игр на Android 14 мин.
В WhatsApp встроили бесплатный переводчик сообщений, в том числе на русский 18 мин.
Larian неожиданно выпустила нативную версию Baldur’s Gate 3 для Steam Deck, которая лучше работает и быстрее загружается 24 мин.
Закрытая «бета» файтинга 2XKO по League of Legends продлится всего месяц — Riot объявила дату выхода игры в раннем доступе 2 ч.
Hollow Knight: Silksong получила второй пострелизный патч, а разработчики уже наметили план дальнейших улучшений 3 ч.
Запускать Android-игры на ПК стало проще — «Google Play Игры» вышло из трёхлетнего бета-теста 3 ч.
ИИ-помощник Google Gemini пропишется в миллионах телевизоров 3 ч.
Microsoft запустила программу Windows AI Labs для тестирования будущих ИИ-функций 3 ч.
Sony подтвердила слухи о сентябрьской презентации State of Play: где, когда и что покажут 4 ч.
ИИ придумает новое мороженое для миллионов людей по всему миру — Magnum применит ИИ от NotCo 4 ч.