Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест №92

⇣ Содержание

#Концепты

В России автомобили Samsung малоизвестны, хотя многие, сами того не зная, ездят на них каждый день. Например, седан Renault Fluence, новый Renault Latitude, кроссовер Renault Koleos – чистокровные модели Samsung. Однако контрольный пакет акций компании Renault Samsung Motors позволяет французам менять логотипы Samsung и Renault в весьма произвольном порядке. Несмотря на нечестную игру, разработанные силами автомобильной компании Samsung модели заслужили доверие отечественного потребителя. Третьей в этой компании является Nissan, также подконтрольная Renault. Так, модель, которая у нас известна под именем Nissan Teana, в Южной Корее зовется не иначе как Samsung SM7. Наверняка многим будет интересно и продолжение модельного ряда Nissan Teana, которое мы должны увидеть уже на следующей неделе. Представят новинку в Южной Корее, где она вновь получит имя Samsung SM7. Пока же нам предлагают догадаться о внешности будущей модели по этому скетчу.

Судя по дизайнерскому наброску, Nissan Teana/Samsung SM7 весьма резко изменит стиль экстерьера. Обтекаемые линии, большая передняя решетка, стремительный образ – тут нет и намека на визуальную грузность двух предшественниц. Говорить о техническом аспекте новинки еще рано. Возможно, в основе нового Samsung SM7 будет лежать слегка растянутая платформа от Samsung SM5, известного у нас как Renault Latitude. Наверняка Nissan снабдит седан 4- и 6-цилиндровыми атмосферными двигателями и вариаторной трансмиссией. Не исключено появление полноприводных модификаций. Обо всем этом узнаем совсем скоро.

В апреле раскроют внешность еще одной модели – Buick Envision. Так пока зовут концепт кроссовера, который привезут на Международный автосалон в Шанхае. Дата презентации уже определена – 18 апреля.

Итак, Buick Envision – концепт компактного гибридного кроссовера. Оценить красоту кузова будущей новинки можно лишь по изображению задней части автомобиля. Обилие прямых линий не в духе последних немногочисленных новинок Buick. Возможно, этим концептом подразделение General Motors заявит о видении своего стиля в будущем.

Третий на сегодня концепт мало что общего имеет с серийными автомобилями и наверняка не повлияет на их будущее. Зато мы имеем шанс увидеть грозное купе Ford на широком экране: к выходу готовится фильм «Безумный Макс 4: Ярость дорог». Это будет уже четвертая часть «Безумного Макса», режиссером вновь выступит Джордж Миллер. Наибольший интерес у нас вызвал не сюжет, актерский состав или спецэффекты блокбастера, а машина главного героя. В оригинальном фильме это был желтый седан, основанный на Ford Falcon XB 1974 года с двигателем Cleveland V8. Ожидается, что в новом фильме Макс снова получит автомобиль с логотипом Ford. Но, в отличие от 1979 года, в этот раз создатели фильма решили не скупиться на проработку главного автомобиля и поручили команде дизайнеров Ford нарисовать совершенно новое купе. Оно будет грозным, мощным и черным.

Совместно с журналом Top Gear Australia дизайнеры Ford представили свое видение «перехватчика» XXI века. Шефство над проектом принял главный дизайнер Ford в азиатском, тихоокеанском и австралийском регионах Крис Свенссон. Но на самом деле два представленных изображения – плод творчества двух дизайнеров. Первый, более мультипликационный образ создал Нима Нуриан, грозный прищур второго Ford нарисовал Саймон Брук. Ответственный выбор предстоит читателям Top Gear в Австралии: именно они определят автомобиль, роль которого в этом кино трудно переоценить.

#Интересности и необычности

Автомобильные производители чаще компаний других отраслей используют юмор в своих рекламах на телевидении. Российские телеканалы наверняка не пропускают многие ролики в эфир, а вот в Бразилии порой можно стать свидетелем довольно любопытных PR-ходов. За очередную попытку привлечь внимание потенциальных клиентов бразильский офис Nissan может получить не только общественные симпатии, но и вполне серьезное судебное наказание.

Загорелые девушки в бикини, обилие дорогих украшений, море шампанского, ломаный бит – по мнению коллег из Nissan, именно так проводят свой досуг инженеры Ford. А платят за это клиенты Ford в Бразилии. Иначе как еще объяснить почти варварские цены на популярную модель Focus, опережающую в цене конкурирующую Nissan Tiida почти на $2 000? Впрочем, далеко не вся целевая аудитория мыслит с маркетинговым отделом Nissan в Бразилии на одной волне. Наверняка любители смешной рекламы и стиля хип-хоп ринутся покупать Focus, представший в ролике в лучшем свете. Таким образом, Ford получит клиентов, а Nissan – судебный иск за недобросовестную конкуренцию. Конечно, рекламировать надо свой товар, а не чужой!

Вот еще один образец смешной рекламы. Автор нарушил почти все мыслимые и немыслимые основы маркетинга, представив предлагаемый товар в самом худшем свете. На показ выставлены практически все изъяны автомобиля ВАЗ 2114, у которого после пятилетней эксплуатации не работают дворники и электрические стеклоподъемники, а для того чтобы привести в чувство задний фонарь, его необходимо хорошенько ударить.

Авторы ролика не ставили цель продать этот автомобиль или прославить его. ВАЗ 2114 в данном случае – собирательный образ российской автомобильной промышленности. Радует здесь лишь некий исконно русский позитив, скрытый где-то глубоко, на уровне 25 кадра.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 2 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 10 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.