Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Фоторепортаж с Фестиваля автозвука и тюнинга - Sound Drive

⇣ Содержание
Внешне ничем не примечательный Mitsubishi Diamant внутри себя скрывал мощный усилитель класса hi-end McIntosh MC4000M, Multimedia Manager Alpine RUX-C701, DVD-плеер DV5000 и акустическую систему MB Quart в связке с "сабом" Fahrenheit. Общее впечатление немного подпортил незавершенный подиум под усилители и конденсатор в багажном отделении.
 Mitsubishi Diamant
 Mitsubishi Diamant
 Mitsubishi Diamant
 Mitsubishi Diamant
 Mitsubishi Diamant
Toyota Land Cruiser 100 построенный на усилителях компании Ivolga выступала в классе "Pro" (в дальнейшем класс профессионалов отменили по причине привязанности некоторых судей к определенным инсталляциям), чего с первого взгляда и не скажешь по запыленному салону и почти неизмененному интерьеру.
 Toyota Land Cruiser
 Toyota Land Cruiser
Среди внедорожников марки Mitsubishi был только один участник на короткобазном Pajero, или "Tornado", с кузовом пикап.
 Mitsubishi Tornado
 Mitsubishi Tornado
 Mitsubishi Tornado
 Mitsubishi Tornado
Владелец данного Toyota Levin решил не вкладывать огромные средства в стереосистему и выбрал для себя оптимальное решение из четырехканального усилителя ORIS CA-504 и "головы" JVC KW-MZ64, неестественно выделяющейся серебристым цветом на фоне черного торпедо. Именно за такие нюансы судьи снимали балы у участников.
 Toyota Levin
 Toyota Levin
 Toyota Levin
 Toyota Levin
 Toyota Levin
Еще один бюджетный вариант звукового оформления - автомобиль Toyota ED.
 Toyota ED
 Toyota ED
Завершая фоторепортаж, хочется продемонстрировать оригинально исполненную в оранжево-желтых тонах Honda Integra.
 Honda Integra
 Honda Integra
В машине остались даже сидения для задних пассажиров...
 Honda Integra
 Honda Integra
 Honda Integra
К моему большому сожалению, некоторые фотографии получились не совсем удачными, а многое просто не успел заснять, да и владельцы своих железных коней не очень то активно демонстрировали свои достижения.
 Sound Drive
А кто стал победителем в каждом классе? Как это не абсурдно, но на этот вопрос не могут дать ответ даже сами участники соревнования. Всего регламентом установлено восемь классов - от новичка до профессионала, и отдельный класс - мультимедиа. Кто и где принимал участие знали только участники, зрители же просто наблюдали, как судьи молча и быстро передвигались от одной машины к другой, делая пометки в бланках-протоколах. На сцене где выступали местные R&B коллективы, и проходили розыгрыши призов среди зрителей, ведущие не говори ровным счетом ничего, что могло касаться судейства. Сцена и площадка участников существовали раздельно сами по себе.
 Sound Drive
Никто и не понял, что сами соревнования начались в три часа дня. Более того, участники готовившие свои автомобили к соревнованиям по максимальному звуковому давлению (ESPL), были лишены возможности показать на что способны их массивные "звуковые-пушки". А борьба за качество звучание (SQ) просто пустая трата времени для таких "монстров". Закончилось все действо в полночь - организаторы быстренько объявили фамилии чемпионов и вручили кубки. В классе "Новичок без ограничений" победил некий Гут Антон на Toyota Will VS (второе фото сверху). По отзывам участников, уровень судейства на Sound Drive - достаточно высокий. За отмену ESPL, ужасную шоу-программу и плохое освещение мероприятия организаторов можно простить и понять, поскольку в первом случае - плохие погодные условия, способные негативно повлиять на дорогостоящую электронику, в остальном - малый опыт проведения подобных мероприятий. Как говорится, первый блин комом. Но все равно, тем кто организовал Sound Drive, приехал поучаствовать и просто посмотреть - большой респект. Будем надеется, что с каждым разом уровень будет только расти.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥